РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АСКОН представляет свои решения на выставке «Информационные технологии в образовании»

АСКОН
      22-11-2001
 

Компания АСКОН, известный российский разработчик решений САПР, приняла участие в XI международной конференции - выставке «Информационные технологии в образовании».

✐  место для Вашей рекламы

Выставка прошла в Москве с 5 по 8 ноября на территории Московского городского лицея №1511 при МИФИ. Организаторами конференции-выставки выступили: Министерство образования Российской Федерации, Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, Институт проблем информатики Российской Академии наук, Московский комитет образования, Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации, Московский государственный инженерно-физический институт, Московский Центр Интернет-образования, Научно-производственное предприятие «БИТ про». Компании-участники в режиме круглых столов, пленарных заседаний и семинаров представили свои последние решения в сфере образования. На конференции - выставке компания АСКОН представила некоммерческий образовательный диск «Компьютерные технологии – школам России», содержащий программные средства фирмы АСКОН и методические материалы, разработанные преподавателями учебных заведений на базе ПО КОМПАС – 3 D LT. В сборнике трудов «Информационные технологии в образовании» в секции «ИТ в учебном процессе. Гуманитарные предметы» опубликованы тезисы доклада Светланы Дерновой (г. Екатеринбург, лицей №130 – УГТУ) «Опыт компьютерной поддержки уроков изобразительного искусства и черчения». В своем докладе автор рассказывает о «Компьютерном практикуме по черчению», который апробировался в лицее в 2000 – 2001 учебном году. Практическое использование программы показало, что её содержание соответствует базовому уровню графической подготовки школьников и основывается на применении на практике основ графического языка, изучаемого в курсе «Черчение», с использованием системы КОМПАС – ГРАФИК LT. Программа рекомендуется российским образовательным учреждениям, т. к. она поддерживает российские стандарты на создание компьютерной документации, проста в использовании и, что самое приятное, распространяется компанией АСКОН бесплатно. Представители учебных учреждений, посетившие стенд компании, особо отметили тот факт, что коммерческая фирма проявляет интерес к сфере образования и занимается образовательными проектами для школ и институтов. «Одним из приоритетных направлений деятельности АСКОН традиционно считается тесное взаимодействие с учебными заведениями, - говорит Евгений Бахин, директор по маркетингу компании АСКОН, - мы надеемся, что последние разработки и решения нашей компании будут способствовать повышению уровня российского образования».

Коротко о компании: Компания АСКОН работает на российском рынке САПР с 1989 года. Она является разработчиком систем автоматизированного проектирования КОМПАС, успешно эксплуатируемых более чем на 1150 предприятиях России и СНГ. АСКОН также является партнером компаний Лоция Софт, ГеММа, Consistent Software, ряда других фирм-разработчиков ПО САПР, авторизованным реселлером SolidWorks Corp. Получить дополнительную инфоpмaцию о продуктах КОМПАС и других решениях, предлагаемых компанией, а также информацию о применении систем КОМПАС на предприятиях-пользователях, можно в офисaх компaнии AСКОН или нa ее Web-сайтах. Москвa: телефон/фaкс (095)784-74-92, 452-07-47. E-mail: komp- as@asconm.ru Сaнкт-Петеpбуpг: телефон/фaкс (812)252-53-77, 252-37-24. E-mail: kompas@ascon.ru АСКОН в Интернете: www.ascon.ru www.kompas.kolomna.ru www.algo.ru/ascon/

Опубликовано: 22 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет