РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интернет-магазин компании «Вира» перешел на Metric Commerce Optimizer

Гарант-Парк-Интернет
      23-11-2001
 

23.11.01. Москва.

✐  место для Вашей рекламы

Parking.ru объявляет об успешном переходе Интернет-магазина строительных материалов Shop.Vira.ru на новое программное обеспечение.

Компания «Вира» с 1995 года благополучно развивается на строительном рынке РФ. Сегодня компания предлагает широкий выбор строительных материалов для возведения здания от фундамента до крыши и его полного внутреннего и наружного оформления. Ценовая политика компании лояльна по отношению к торговле через Интернет, а качество продукции способно удовлетворить даже самого взыскательного заказчика.

Ассортимент нового Интернет-магазина составляет более 1000 наименований строительных материалов от ведущих западных и российских фирм-производителей "Dufa" Германия. "Tikkurila" Финляндия, "Alpa" Франция и т.д. Стоимость доставки заказа зависит от его веса. Базовая цена доставки 150 рублей, далее дополнительно с клиента взимается по 30 копеек за килограмм веса заказа.

Новый сайт магазина базируется на основе Metric Commerce Optimizer (MCO) - предлагаемого Parking.ru современного готового решения для электронной коммерции. Потенциала MCO достаточно для построения на его базе многофункциональной торговой системы. Все действия по работе с каталогом продукции, заказами, покупателями, общим информационным содержимым сайта (новости, страницы «о компании», «координаты» и т.д.) полностью автоматизированы и осуществляются через web-интерфейс рабочего места администратора магазина. Магазин также хорошо продуман с точки зрения удобства покупателя при выборе товара и совершении покупки.

Электронный магазин нацелен на прорабов строительных бригад, частных лиц, занимающихся ремонтом, оптовых покупателей, дилеров и потенциальных партнеров, множество которых узнают о компании «Вира» через Интернет. Все они имеют возможность приобрести необходимые товары по конкурентоспособным ценам при условии отличного качества и рассчитывать на значительные скидки при продолжении сотрудничества. «С момента основания компании в 1996 году мы сделали ставку на использование компьютерных технологий», - отмечает Виктор Римчук директор по информационным технологиям Группы компаний «Вира» – «точность, скорость и прозрачность учета, необходимые для любой компании, у нас присутствовали с самого начала. Интернет для «Виры» - важный канал привлечения дополнительных клиентов и интерактивной рекламы. Соотношение количества покупок и числа, увидевших рекламу здесь неизмеримо выше, чем в обычных средствах массовой информации. К тому же наличие сайта разгружает офис и снижает стоимость обработки заказов. Наш Интернет-магазин с новым программным обеспечением – это очередной шаг в реализации общей стратегии развития компании в направлении высокотехнологичного бизнеса». ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ ГАРАНТ-ПАРК-ИНТЕРНЕТ С момента образования в 1995 году стратегическим направлением развития компании стало ведение бизнеса с использованием Интернет-технологий. Полученный опыт позволил компании выйти на рынок предоставления комплексных Интернет-услуг, включающих в себя консалтинг, разработку и сопровождение Интернет/интранет-систем, собственных программных продуктов для Интернет, систем электронного бизнеса, полнотекстовых информационных систем, web-дизайна, Интернет-маркетинга.

К началу 2001 года число клиентов, вступивших в долгосрочные партнерские отношения с компанией, превысило 100. Общее число клиентов, для которых успешно разработаны и внедрены различные Web-проекты, с использованием самых современных методов и технологий, в том числе с использованием методов продвижения проектов в сети Интернет, превысило 200.

Во всех проектах используется собственная поисковая система Russian Context (RC). Компания имеет статус Microsoft Certified Partner и Oracle Partner Program Member.

Бренды компании: Metric – Создание и сопровождение комплексных Интернет-систем: корпоративные интранет-системы, информационные порталы, системы публикаций, системы электронного бизнеса, программные продукты для Интернет и др. Консультирование в области Интернет-технологи- й. Parking.ru – хостинг и аренда приложений: аренда виртуальных серверов, Интернет-магазинов, программных приложений Microsoft, поисковых систем. Аренда и размещение физических серверов. RCO - средства полнотекстового поиска и анализа неструктурированной информации. Линейка продуктов для поиска и анализа текстов для Oracle и Microsoft, а также поисковая машина. Научно-исследовательская лаборатория.

Контакт: Александр Печников руководитель департамента маркетинга и PR компания "Гарант-Парк-Интернет" тел.: +7 (095) 930-8958, 930-8959, факс: +7 (095) 930-8814 e-mail: marketing@metriс.ru URL: http://www.metric.ru, http://www.parking.ru, http://research.metric.ru

Опубликовано: 23 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет