РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В рамках проекта «МегаФон» компания Sterling Group создает распределенную корпоративную сеть «Мобиком-Кавказ»

Sterling Group
      26-11-2001
 

В рамках проекта «МегаФон» компания Sterling Group создает распределенную корпоративную сеть «Мобиком-Кавказ».

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 26 ноября 2001 года - Sterling Group, российский системный интегратор, объявляет об успешном завершении этапа в построении распределенной корпоративной сети "Мобиком-Кавказ". Сеть будет обслуживать территорию Северо-Кавказского Федерального округа. Проект в целом представляет собой комплексное решение по созданию единой информационной инфраструктуры телекоммуникационной компании на территории Северо-Кавказского Федерального округа. Решение включает в себя:  создание локальных вычислительных сетей (ЛВС) в офисах, расположенных в наиболее крупных городах округа;  объединение (ЛВС) в единую корпоративную сеть;  проектирование, создание и запуск системы корпоративной телефонии. Работы над проектом ведутся с декабря 2000 г. Итогом завершившегося этапа стали выполненные работы по проектированию сети, монтажу, пусконаладке оборудования для офисов, находящихся в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Кисловодске и начало реальной эксплуатации системы. С использованием данной инфраструктуры будут решаться главные бизнес-задачи заказчика на всей территории округа: подключение клиентов, прием и учет платежей, постоянный мониторинг. На основании данных мониторинга и анализа работы сети будут вырабатываться управленческие решения, обеспечиваться равномерное распределение нагрузок, что позволит предотвратить сбои в работе сети и, как следствие, более качественно обслуживать клиентов. Система корпоративной телефонии, созданная на базе оборудования Siemens, обеспечивает сотрудников заказчика, находящихся в пределах офиса, мобильной беспроводной связью, предоставляет широкие возможности по качественному обслуживанию клиентов с применением современных функций. В частности, единое номерное поле позволяет получить упрощенный доступ к ресурсам корпоративного Call-центра из всех городов, охваченных корпоративной сетью. «Особенность этого масштабного проекта в том, что результаты работы немедленно применяются в реальной коммерческой эксплуатации, причем работы ведутся одновременно в разных городах на нескольких площадках, что требует особой точности в планировании. - рассказал Валерий Пшеничный, Директор по Северо-Западному региону компании Sterling Group, - проект значим для нас также тем, что он продолжает эффективное сотрудничество с телекоммуникационными операторами группы компаний «Телекоминвест», начатое успешной реализацией нескольких проектов для компании «Северо-Западный GSM».

В IV квартале 2001 г. начнется работа по запуску новых офисов - в Ставрополе и Сочи и внедрению решения по резервному копированию. По условиям договора, Sterling Group проводит также обучение персонала заказчика. Последующая техническая и оперативная поддержка будут осуществляться ростовским филиалом Sterling Group.

О технической части проекта. Создание ЛВС включает в себя построение структурированных кабельных систем (СКС), поставку терминалов Sun Ray, серверов SUN и НР, интеграцию операционных систем Solaris и Windows 2000 с помощью продуктов Citrix Metaframe и Novell Account Management, настройку базовых служб для работы тонких клинтов, поставку и настройку активного сетевого оборудования Cisco Systems, обеспечивающего связь между офисами компании и их безопасное подключение к Интернет. Серверные и пользовательские системы выполняются на оборудовании и программном обеспечении компаний HP Invent, Sun Microsystems, Siemens, Cisco Systems, APC, Microsoft, Citrix, No- vell. *** Sterling (R.) Group S.A. - российская компания, работающая на рынке системной интеграции с 1992 года. Основной профиль деятельности Sterling Group – консалтинг, комплексные решения управленческих, финансовых, аналитических, кадровых, информационных задач, а также автоматизация и мониторинг производственных процессов. Интернет: www.sterling.ru

«МегаФон» - это общероссийский проект компаний Sonera, Telia, «Телекоминвест» и «ЦТ-Мобайл», созданный с целью объединения дочерних операторов мобильной связи стандарта GSM в единую сеть. В настоящее время в проект «МегаФон» входят компании «Северо-Западный GSM», «Соник Дуо», «Мобиком-Кавказ», «Мобиком-Киров», «Мобиком-Новосибирск», «Мобиком-Хабаровск», «МСС-Поволжье», «Волжский GSM», «Уральский Джи Эс Эм». Операторы проекта «МегаФон» обладают крупнейшим в России лицензионным покрытием, охватывающим 68 субъектов Российской Федерации, где проживает 122 миллиона человек, что составляет 80% населения страны. В настоящее время количество абонентов компаний проекта превышает 550 тысяч. Территория обслуживания сетей «МегаФон» - это Москва и Московская область, Северо-Западный регион (включая Санкт-Петербург), Северо-Кавказский, Поволжский, Уральский, Сибирский и Дальневосточный укрупненные регионы. На всей территории, где работают операторы «МегаФон», будет действовать единая тарифная сетка для внутрисетевого роуминга. При таком роуминге все входящие и местные звонки в зоне действия гостевой сети «МегаФон» будут стоить $0.33 (без учета косвенных налогов) за минуту, а звонки в «домашний» регион (на мобильные и стационарные телефоны) - $0.44 (без учета косвенных налогов) за минуту. В настоящее время данные тарифы для внутрисетевого роуминга уже действуют на территории Москвы и Московской области, Северо-Запада (включая Санкт-Петербург), Северного Кавказа и Поволжья.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь Компания Sterling Group тел. (095) 792-31-95 Людмила Зайцева e-mail:zaitseva_ludmila_v@sterling.ru PRP Weber Shandwick к Этери Хетеевой тел.: (095) 937-31-70 или e-mail: etery@prp.ru

Опубликовано: 26 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет