РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Adabas компании Software AG: первая база данных, поддерживающая новую 64-разрядную архитектуру Virtual Storage…

Software AG
      26-11-2001
 

…корпорации IBM для мэйнфреймов. 29 ноября 2001 – Software AG, германская компания, занятая производством программного обеспечения, первой в мире предложила базу данных, поддерживающей новую 64-разрядную архитектуру виртуальной памяти Virtual Storage корпорации IBM.

✐  место для Вашей рекламы

Компания внесла усовершенствования в свою базу данных Adabas, адаптировав ее к 64-разрядному виртуальному миру. Транзакционная система управления базами данных уровня предприятия станет первой в мире базой данных для критически важных приложений, использующей 64-разрядную архитектуру Virtual Storage на мэйнфрейме eServer z900 под управлением z/OS, последней версии операционной системы корпорации IBM для этого сервера. Выпуск ОС z/OS Version 1.2 корпорации IBM знаменует собой начало первого этапа внедрения 64-разрядной технологии Virtual Storage. В соответствии с логикой этого процесса, в Adabas реализована поддержка новейшего поколения аппаратного обеспечения IBM корпоративного уровня - мэйнфреймов z/900. Имея в своем распоряжении серверы на мэйнфреймах z/900, клиенты могут интегрировать данные и транзакции компании и обеспечивать доступ к ним из бизнес-процессов в жестком мире электронного бизнеса, где господствует скорость. При этом гарантируется наивысшая в отрасли степень защиты, надежности и готовности. Операционная система z/OS 1.2 впервые предоставит компаниям возможность обратить себе во благо преимущества новой 64-разрядной системы виртуальной памяти Virtual Storage в среде мэйнфреймов. Теперь пользователи получают доступ к более чем 16 млн. терабайт виртуального адресного пространства. Интеллектуальное использование этого существенно возросшего пространства памяти означает, к примеру, что приложения, интенсивно работающие с памятью, могут загружать в свои сегменты памяти и обрабатывать значительно большие объемы данных. Система Adabas пользуется заслуженным признанием благодаря надежности и малому времени отклика. Использование 64-разрядной адресации в ее кэше позволит еще более сократить время отклика на критически-важных бизнес-приложениях.

Software AG намерена углублять свое сотрудничество с IBM с тем, чтобы делать достоянием пользователей все новые и новые усовершенствования 64-разрядной технологии.

Работая совместно, специалисты Software AG и IBM провели успешное тестирование базы данных в новой среде. «Развернув Adabas на наших системах мы смогли опробовать нашу концепцию 64-разрядной памяти Virtual Storage в реальной среде и доказать ее надежность, - подчеркнул Хизер Кахан, директор IBM zSeries Software. – Успешное развертывание Adabas на z/OS стало еще одним доказательством качества нашей системы».

Software AG начнет предлагать новую функциональность одновременно с началом широких поставок новой версии z/OS корпорации IBM. "Наше успешное сотрудничество с разработчиками z/OS из IBM, в конечном счете, идет на пользу нашим общим клиентам. Мы сможем обеспечить поддержку новейшим технологиям корпорации сразу же после их появления, - заявил Питер Моссак, вице-президент Software AG по исследованиям и разработке. – Клиенты Adabas получат все дополнительные преимущества от использования новой 64-технологии, как только установят версию z/OS Version 1.2".

Пожалуйста, посетите нашу домашнюю страницу по адресу: www.softwareag.com www.softwareag.ru Software AG, Компания Software AG, штаб-квартира которой находится в Дармштадте (Германия), является крупнейшим в Европе производителем системного программного обеспечения и одним из наиболее влиятельных участником этого сектора мирового рынка. Ее продукты используются в более чем 90 странах и позволяют разрабатывать и интегрировать критически важные бизнес-приложения на различных платформах, таких как мэйнфреймы, Open VMS, AS/400, Unix, Windows NT и Web. C 1998 года Software AG ориентируется на создание средств разработки XML-ориентированных приложений. Штат компании насчитывает более 3500 тысяч человек, она имеет представительства в 70 странах мира. Акции Software AG котирубтся на Франкфуртской фондовой бирже (MDAX, защищенный идентификационных номер 724260/- SOWG.F). Для получения дальнейшей информации обращайтесь, пожалуйста: Гульнара Незеева Менеджер по работе с корпоративными заказчиками Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул. Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661

Опубликовано: 26 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет