РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

За последние полгода количество тендеров, проведенных в online, возросло на 300%

Инова
      27-11-2001
 

Компания Инова, официальный партнер Московской Торгово-Промышленной Палаты,открывает результаты анализа проведения электронных тендеров в России. В апреле 2001 года Московская Торгово-Промышленная Палата официально объявила о подписании договора с площадкой iTenders.ru о проведении электронных тендеров компаний - членов МТПП на этой площадке.

✐  место для Вашей рекламы

По данным аналитической службы компании Инова, владельца площадки iTenders,количество тендеров, проведенных в on-line режиме на этой площадке в период с мая по октябрь 2001 года, составило более 15 000.

Подавляющее число коммерческих операций проводилось предприятиями металлургической отрасли (около 17 % от общего количества тендеров), машиностроения (15%), химической (23%) и пищевой (14%) промышленности. Среднее количество поступающих в день заявок составляет 170. Заявки поступают из 65 регионов России. С 1.03.2001 компании-участники системы могут размещать как заявки на тендер, так и на предложение.

По словам Сергея Евгеньевича Афонина, генерального директора московского представительства компании "Эврика" официального дистрибьютора компании "Хьюлетт-Паккард", "iTenders является идеальной информационной базой, в которой можно быстро найти потенциального клиента. Информация обновляется постоянно, вносят её только зарегистрированные участники в режиме реального времени, что делает её очень актуальной и достоверной".

В октябре 2001 аналитиками компании Инова была оценена эффективность проведения тендеров в Internet на торговой on-line площадке iTenders. Согласно разработанной программе анализа эффективности, основными критериями выступали следующие - показатели: -динамика изменения количества пользователей системы (посетителей; зарегистрированных членов; предприятий участвующих в тендерах) -динамика количества коммерческих предложений (запросы, тендеры)- -финансовые показатели (условная сумма стоимости торгов) -соотношение затраты/эффективность для компаний, принимающих участие в тендерах -и другие "Результаты проведенного анализа выявили тенденцию изменения ситуации на рынке электронных тендеров: растет количество активных участников, число заявок и т.п.

Становление iTenders происходило в ситуации нехватки информации о возможностях on-line тендеров и недоверия потенциальных участников к Internet-среде в целом. Сейчас уже можно говорить о новом подходе к ведению бизнеса в России с широким применением колоссальных возможностей Internet. Число зарегистрированных компаний в системе за полгода выросло более, чем в 4 раза; около 800 компаний активно участвуют в электронных тендерах," - говорит Алексей Владимирович Вансович, начальник аналитической службы компании Инова.

Развитие электронных тендеров в России эксперты компании Инова видят в вовлечении в процесс on-line торгов предприятий из других секторов промышленности. Дополнительная информация: www.itenders.ru e-mail: service@itenders.ru Ашуткин Эдуард - менеджер по работе с клиентами

Опубликовано: 27 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет