РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3COM выпускает простое в применении решение с высокой плотностью портов, которое обеспечивает администраторам сети…

3Com
      28-11-2001
 

Первый в отрасли 48-портовый 10/100 коммутатор с классификацией трафика на 2,3 и 4 уровне гарантирует широкие функциональные возможности и рекордное для данной категории устройств соотношение цена/производительность в расчете на порт.

✐  место для Вашей рекламы

EMEA, 27 ноября 2001 г. - Компания 3Com анонсировала модель с высокой плотностью портов простого в применении, функционально насыщенного коммутатора Fast Ethernet, способного приоритезировать критически важный сетевой трафик. Новый SuperStack® 3 Switch 4400 специально создавался с целью повышения производительности бизнес-приложений. Это первый в отрасли коммутатор на 48 портов с классификацией трафика на уровне 4. Компания 3Com выпустила также версию 2.0 программного обеспечения для своего семейства коммутаторов SuperStack 3 Switch 4400, которая делает корпоративные сети более надежными и наделяет их функциями plug-and-play.

«3Com постоянно совершенствует свои решения 10/100, делая их богатыми функционально, более надежными и производительными, что необходимо корпоративным заказчикам. При этом мы по-прежнему уделяем максимум внимания выпуску предельно простых в эксплуатации и недорогих продуктов, - говорит вице-президент по маркетингу 3Com Business Networks Company Карен Одди (Karen Oddey). - Сегодня, когда производительность и функциональность должны сочетаться с доступными ценами, такое решение для бизнеса как нельзя кстати. Новый SuperStack 3 4400 на 48 портов просто незаменим для заказчиков, которым требуется более высокая плотность размещения и повышенная точность управления трафиком при наличии передовых возможностей классификации трафика. А при цене в 1700 дол. (по каталогу в США) SuperStack 3 4400 дешевле коммутаторов данного класса от Cisco. 3Com выигрывает в соотношении цена/производительность, и это упрощает заказчикам выбор».

Повышенная точность управления трафиком означает, что предприятия могут контролировать и приоритезировать трафик в сети. Это гарантирует ее оптимальную производительность для бизнес-критичных приложений, хорошие параметры реакции сети и интеллектуальное обслуживание голосового трафика и трафика данных. Средства поддержки передачи голоса SuperStack 3 Switch 4400 идеально подходят для предприятий, внедряющих систему бизнес-телефонии 3Com NBX®. Успех коммутатора SuperStack 3 Switch 4400 на 24 порта, который вышел в июне 2001 года, говорит о том, что 3Com выпускает новаторские решения, которые нравятся заказчикам. Новый коммутатор, обеспечивая вдвое большую плотность размещения, в конечном итоге снижает общие расходы заказчиков. Сочетание коммутаторов SuperStack 3 Switch 4400 с различными коммутаторами 3Com Gigabit Ethernet гарантирует предприятиям самый полный набор решений для инфраструктуры локальной сети.

Версия 2.0 программного обеспечения для семейства коммутаторов 3Com SuperStack 3 Switch 4400 повышает надежность корпоративных коммутаторов и еще более упрощает установку и эксплуатацию этих устройств. Сети на базе коммутаторов 3Com теперь гораздо надежнее, так как они поддерживают ставший отраслевым стандартом протокол 802.1w Rapid Spanning Tree.

Благодаря функции автоматического выбора IP-адреса устройства - это первый шаг в настройке сети - существенно сократилось время установки коммутаторов. А функция Webcache redirection, также поддерживаемая версией 2.0 ПО SuperStack 3 Switch 4400, позволяет добавлять к сети устройство SuperStack 3 Webcache, которое ускоряет доступ к Web. 3Com провела независимую аттестацию функций уровня 4 Независимое тестирование, проведенное недавно компанией The Tolly Group, подтвердило, что Switch 4400 работает на скорости среды передачи и выполняет классификацию трафика на уровне 4. В отчете Tolly Group говорится: «Ввиду повышения плотности трафика и появления типов данных, которым требуется широкая полоса пропускания, необходимы механизмы, гарантирующие, что трафик, чувствительный к задержкам, получит нужную ему полосу пропускания. Поддержка гарантированного качества обслуживания (Quality of Service, QoS), реализованная в SuperStack 3 Switch 4400, становится главной отличительной чертой коммутаторов, способных передавать чувствительный к задержкам трафик», в частности голос. ПО 3Com Network Supervisor позволяет осуществить конфигурирование приоритизации QoS всего за шесть шагов.

Подчеркивая важность коммутаторов 10/100 для развития своего бизнеса, 3Com объявила также, что выпустила уже свыше миллиона устройств SuperStack 3 Switch 3300. Компания продолжает укреплять свои позиции в области коммутируемых сетей 10/100, дополняя свои решения все новыми простыми в эксплуатации функциями. Просто добавив в действующую сеть новые коммутаторы 3Com 10/100, предприятия, использующие продукты 10/100 предыдущих модификаций, смогут обеспечить более точное управление сетью и повышенную степень оптимизации трафика.

Начало поставок и цены Коммутатор 3Com SuperStack 3 Switch 4400 на 48 портов уже поставляется и стоит 3295 дол. Коммутатор Switch 4400 на 24 порта, поставляемый с июня, стоит 1595 дол. Программное обеспечение версии 2.0 для семейства коммутаторов SuperStack 3 Switch 4400 можно получить на Web-сайте www.3com.com в виде бесплатного апгрейда.

О компании 3Com 3Com - мировой лидер в области функционально насыщенных, простых в применении сетевых решений, позволяющих предприятиям поддерживать связь со своими сотрудниками, заказчиками и поставщиками в любое время и в любом месте. 3Com также доминирует на рынке платформ IP-сервисов для операторов сетевых услуг. Компания создана в 1979 году одним из изобретателей технологии Ethernet, на которой основаны практически все локальные сети. С тех пор 3Com продала свыше 340 млн каналов подключения к сетям Ethernet. В штаб-квартире 3Com (Санта-Клара, штат Калифорния) и отделениях компании во всем мире работает свыше 6000 сотрудников. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, на корпоративный сайт компании www.3com.ru или на сайт для прессы www.3com.com/pressbox.

# # #

3Com, NBX и SuperStack - зарегистрированные торговые марки of 3Com Corporation. Все прочие наименования могут быть торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 28 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет