РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Электронный Архив" на международной конференции во ВНИИДАД

Электронный Архив
      29-11-2001
 

Большой интерес специалистов вызвал доклад "Электронный архив документов: оснащение, наполнение, управление" на ежегодной конференции "Документация в информационном обществе: проблемы государственного регулирования документационного обеспечения управления при переходе на электронные технологии", прошедшей 21-22 ноября 2001 года в Москве.

✐  место для Вашей рекламы

Были рассмотрены основы построения корпоративного электронного архива, практические этапы его создания и внедрения. Важным звеном в понимании концепции корпорации "Электронный архив", представившей доклад в лице вице-президента Дмитрия Щербачева, является тот факт, что комплексное решение по оснащению и наполнению архива является основой эффективной и надежной системы документооборота предприятия и организации. Особое внимание уделено проектам и услугам по наполнению электронного архива заказчика реальной документальной информацией на основе массовой конверсии документов в электронный вид.

Организаторами конференции выступили Федеральная архивная служба России (Росархив), Всероссийский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела (ВНИИДАД), Российское общество историков-архивистов (РОИА) и Российский государственный гуманитарный университет. По многолетней традиции в VIII международной конференции приняли участие отечественные и зарубежные представители государственных и коммерческих структур. За два дня конференцию посетили триста двадцать человек.

Успех прошедшего мероприятия подтвердил все возрастающий интерес к проблемам и перспективам перехода документационного обеспечения управления на новые информационные технологии. По словам организаторов, ставшая уже традиционной международная научно-практическая конференция "Документация в информационном обществе" снова соберет своих участников в новом 2002 году.

Как отметил Д.Щербачев: "Мы уверены, что такой интерес выльется в различные формы делового сотрудничества, поскольку уровень компетенции специалистов корпорации "Электронный архив" позволяет решить широкий спектр проблем заказчиков, начиная с консультирования по вопросам перехода к современным технологиям хранения и использования документации и заканчивая созданием корпоративных электронных архивов".

Опубликовано: 29 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет