РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ERGODATA и Verbatim - спонсоры благотворительного фонда детей-инвалидов «Взгляд ребенка»

Ergodata
      30-11-2001
 

Компания ERGODATA – крупнейший российский дистрибьютор расходных материалов, носителей информации и аксессуаров – и корпорация Verbatim передали в дар благотворительному фонду детей-инвалидов «Взгляд ребенка» книги с произведениями, включенными в обязательную школьную программу, для дальнейшего распределения среди школ-интернатов и детских домов.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках проекта фонду было передано 608 экземпляров книг на общую сумму 23 771 рублей.

Компании ERGODATA и Verbatim выкупили эти произведения русских и зарубежных авторов, а также справочники и словари в обменно-резервном фонде Российской Государственной Библиотеки. Обменно-резервный фонд занимается хранением дополнительных экземпляров книг для замены испорченных или утерянных изданий из основного фонда, для обмена книгами с другими библиотеками, а также для продажи читателям. Избавляясь от лишних дуплетных экземпляров, исключенных из основного фонда, Российская Государственная Библиотека получает дополнительные финансовые средства для комплектования основного фонда современными изданиями.

Компания ERGODATA совместно с корпорацией Verbatim также являются спонсорами Российской Государственной Библиотеки в рамках проекта перевода фондов РГБ на электронные носители. Учитывая то, что доступ к электронным фондам РГБ будет бесплатным для читателей только при условии работы в стенах библиотеки, а за удаленный доступ к электронным книгам придется платить, компания ERGODATA предложила создать минибиблиотеку для школьника, где на одном компакт-диске были бы записаны основные произведения школьной программы. Эти школьные минибиблиотеки будут предназначены для передачи в дар школам-интернатам и детским домам, чтобы у детей всегда был доступ к классическим произведениям русской и зарубежной литературы.

Работы по созданию этой библиотечки школьника, а также по согласованию вопросов авторских прав взяли на себя сотрудники Российской Государственной Библиотеки. В настоящее время заканчивается работа над пилотным вариантом диска, который получил название «Школьная Электронная Библиотека». Чтобы пользоваться диском компьютер должен соответствовать следующим требованиям: PC не ниже класса Pentium, 32 Mb RAM, свободное место на диске не менее 16 Мб, Windows 95/98, дисковод CD-ROM 2х и выше, мышь.

После завершения работ эта минибиблиотека, растиражированная в необходимом количестве, будет передана в дар фонду «Взгляд ребенка» для дальнейшего распределения по школам-интернатам и детским домам.

«Наша главная цель как спонсоров фонда «Взгляд ребенка» и РГБ – привлечь внимание крупного и среднего бизнеса к проблемам, которые существуют в нашей социальной сфере, - говорит директор по маркетингу компании ERGODATA Арсений Даббах. - Очень важно понимать, что нам не решить всех этих проблем поодиночке, мы сможем справиться с ними только все вместе».

Краткая справка о компании ERGODATA Российская дистрибьюторская компания ERGODATA была образована в 1994 году. Сегодня компания ERGODATA является крупнейшим поставщиком носителей информации и расходных материалов для принтеров и копировальной техники от ведущих мировых производителей. Компания ERGODATA имеет представительства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Омске. Главный офис компании находится в Москве. Дополнительную информацию о компании ERGODATA можно получить по адресу в Интернет: www.ergodata.ru

Краткая справка о компании Verbatim Корпорация Verbatim основана в 1969 году. Компания Verbatim Corporation является дочерним подразделением компании Mitsubishi® Chemical Company. В настоящее время Verbatim разрабатывает и поставляет на рынок полный спектр носителей информации. Компания добилась мирового признан, благодаря высокому качеству своей продукции и новым технологическим разработкам. Дополнительную информацию можно получить по адресу в Интернет: www.verbatim.ru и www.verbatim-europe.com

Опубликовано: 30 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет