РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Перепись интернет-населения Приднестровья

Мир Компьютеров
      03-12-2001
 

1 декабря 2001 года стартовал первый проект информационного портала «Приднестровье ОнЛайн» – Перепись интернет-населения Приднестровья.

✐  место для Вашей рекламы

Цель Переписи – получить подробные статистические данные о количестве и составе пользователей интернет, проживающих в Приднестровье. Данные, полученные в результате Переписи, будут использоваться при планировании деятельности Приднестровья ОнЛайн для более точного позиционирования его новых проектов на внутреннем рынке ПМР. Также в наших планах сделать Перепись ежегодной и отслеживать динамику роста количества пользователей интернет, изменения структуры интернет-аудитории, ее предпочтений и интересов.

При проведении Переписи мы рассчитываем на добровольную активность пользователей интернет, подкрепленную розыгрышем небольших призов среди участников, заполнивших анкету. Анкета из 15 вопросов расположена на основном сайте Приднестровья ОнЛайн по адресу www.tiraspol.net . Для привлечения к проводимой Переписи внимания максимальной аудитории жителей Приднестровья, запланировано освещение акции через средства массовой информации – телевидение, газеты, радио. Одним из приоритетных направлений своей деятельности Приднестровье ОнЛайн считает работу со СМИ – как в области информационного наполнения портала, так и в части информационной поддержки его проектов оффлайновыми изданиями и каналами.

Приднестровье, как замкнутый регион со своими органами власти, валютой и экономической системой, представляет большой интерес в качестве полигона для исследования развития интернет-технологий и их влияния на жизнь общества.

Протяженность Приднестровской Молдавской республики составляет чуть более 200 км при максимальной ширине до 40км. При этом 70% промышленного потенциала бывшей Молдавской ССР сосредоточено именно на территории Приднестровья, в республике существует развитая инфраструктура связи, работает несколько интернет-провайдеров.

Все эти факторы плюс более высокий, чем в соседней Молдове, уровень жизни населения дают возможность надеяться на успешное развитие проектов электронной коммерции, в первую очередь на уровне предприятий, а затем и на уровне частных лиц. Основная цель Переписи – определить степень готовности рынка к запуску пилотного проекта в этой области, старт которого планируется на начало 2002 года.

По итогам Переписи мы предоставим в Ваше распоряжение подробный пресс-релиз с анализом количественного и качественного состава приднестровских пользователей интернет. Мы надеемся, что эти данные будут представлять интерес для Вас и для Вашей аудитории.

Дмитрий Гончаренко координатор проекта Приднестровье ОнЛайн www.tiraspol.net manager@tiraspol.net

3300 г.Тирасполь ул 25 октября 118-17 тел/факс (373 33) 35742, 36494, 50464 моб. (373 33) 88406

Опубликовано: 3 декабря 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет