РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интернет-пресс-конференция "Инфекционные заболевания в зимнем периоде в России в 2002 году. Прогнозы и профилактика.…

ИнтернетМедиа Холдинг
      06-12-2001
 

6 декабря в федеральном пресс-центре компании "ИнтернетМедиаКом", входящей в "ИнтернетМедиа Холдинг", состоялась пресс-конференция заведующей лаборатории этиологии и эпидемиологии гриппа института вирусологии РАМН Елены Ивановны Бурцевой.

✐  место для Вашей рекламы

Тема пресс-конференции - "Инфекционные заболевания в зимнем периоде в России в 2002 году. Прогнозы и профилактика. Производство новых противогриппозных вакцин".

Увеличение инфекционных заболеваний наблюдается во всем мире. Из многочисленных существующих заболеваний по частоте возникновения в зимнем периоде выделяется заболевание гриппом. Грипп - тяжелое инфекционное заболевание. Кроме того, грипп опасен осложнениями, такими как пневмония, отиты, синуситы и др. Вирус гриппа - одна из основных причин смертности в развитых стран. Как известно, что в Москве заболеваемость гриппом в 2 раза выше, чем в регионах. Этим вопросам было посвящено выступление г-жи Бурцевой Е.И. Елена Бурцева прокомментировала результаты последних исследований института вирусологии, рассказала о системе наблюдения за гриппом.

На вопрос из Барнаула о том, когда ожидается очередная сезонная эпидемия, Елена Бурцева ответила следующее: "Пик заболеваемости гриппом по прогнозам института вирусологии ожидается на конец декабря - начало января. Мы думаем, что заболеваемость не будет слишком высокой по сравнению с прошлым годом. Дело в том, что вирус гриппа активно циркулирует уже не первый год, поэтому у большинства населения выработался устойчивый иммунитет к данному заболеванию".

Г-жа Бурцева рекомендовала в целях профилактики пройти вакцинацию всем группам населения, особенно детям дошкольного и младшего школьного возраста, так как они наиболее подвержены инфекционным заболеваниям. "Конечно же, защитится от всех инфекций невозможно. И если вам все-таки не удалось уберечь себя и своего ребенка, и симптомы гриппа налицо, то Вам на помощь придут отечественные лекарства, такие как "Ремантадин", - посоветовала Елена Бурцева. По ее словам этот препарат ничуть не уступает зарубежным аналогам по своей эффективности.

Г-жа Бурцева прокомментировала существующее в настоящее время соотношение количества случаев заболевания в Москве и в регионах: "Москва действительно "болеет" в 2 раза чаще. Это связано с неблагоприятной экологической обстановкой в мегаполисе, снижением иммунитета и нежеланием людей заниматься профилактикой заболеваний".

В завершении своего выступления Елена Бурцева пожелала россиянам крепкого здоровья и призвала уделить этому вопросу больше внимания: "Лучшее средство от всех болезней это внимание нас самих к своему здоровью …".

Пресс-конференция прошла в режиме интерактивной видеоконференции с участием журналистов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Барнаула. Они смогли не только наблюдать за ходом пресс-конференции, но и в интерактивном режиме задать вопросы участникам мероприятия.

Видеоматериалы о ходе пресс-конференции будут размещены на сайте http://www.imk.ru/

Пресс-служба компании &q- uot;ИнтернетМедиаКом"

Контакты: Рожин Василий, тел. 231-19-90, e-mail: rozhin@imk.ru. www.imk.ru www.internetmedia.ru

Опубликовано: 6 декабря 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет