РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

19 декабря 2001 года в 15.00 Российская Государственная Библиотека и Корпорация «Электронный архив»…

Электронный Архив
      17-12-2001
 

Впервые в России Корпорацией "Электронный Архив" разработан крупнейший систематический электронный каталог по заказу Российской Государственной Библиотеки.

✐  место для Вашей рекламы

Электронный Генеральный Систематический Каталог (ЭГСК) РГБ - это оперативный сетевой многопользовательский доступ к электронным рубрикам и графическим образам 4 200 000 карточек Российской Государственной Библиотеки (для сравнения: бумажный ГСК - это 4 200 000 карточек в 4721 ящике в 123 шкафах, а суммарная площадь всех карточек составляет 4,8 гектара).

19 декабря 2001 года в 15.00 Российская Государственная Библиотека и Корпорация «Электронный архив» организуют ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПЕРВОГО КРУПНЕЙШЕГО РОССИЙСКОГО ЭЛЕКТРОННОГО СИСТЕМАТИЧЕСКОГО КАТАЛОГА РГБ

В конференц-зале Российской Государственной Библиотеки состоится презентация проекта ЭГСК, где будут продемонстрированы преимущества работы с электронным каталогом.

Передовая техника корпорации "Электронный архив" и уникальный опыт специалистов в сочетании с современной технологией управления способствовали реализации проекта в кратчайшие сроки: · За 4 месяца преобразовано в электронный вид 4 200 000 карточек Генерального Систематического Каталога. · Создан программно-аппаратный комплекс ЭГСК РГБ, обеспечивающий оперативный сетевой многопользовательский доступ к информационному ресурсу ГСК РГБ. Электронный ГСК - это не только модернизация деятельности библиотеки, но и обеспечение сохранности национального информационного ресурса Ленинки, имеющего огромную историческую и культурную ценность.

Во время брифинга журналисты смогут задать вопросы представителям корпорации "Электронный Архив" и Российской Государственной Библиотеки.

В рамках мероприятия пройдет уникальная выставка "Библиотечная картотека XIX-начала XX века: от истоков к современности ".

Желающие смогут также принять участие в лотерее, где будут разыграны оригинальные призы от Российской Государственной Библиотеки и корпорации "Электронный архив".

Презентация состоится в конференц-зале РГБ по адресу: Москва, ул. Воздвиженка, 3/5.

Опубликовано: 17 декабря 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет