РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР interface ltd. ПРОВЕЛ ПЕРВЫЙ КУРС ПО УПРАВЛЕНИЮ КАЧЕСТВОМ НА ОСНОВЕ СММ

Interface Ltd.
      07-12-2001
 

В конце ноября в Учебно-консалтинговом центре Interface Ltd. (www.interface.ru) был проведен первый курс на русском языке, посвященный управлению качеством разработки программного обеспечения (СММ).

✐  место для Вашей рекламы

Слушатели познакомились с моделью улучшения внутренних процессов СММ и получили информацию, необходимую для принятия решения о внедрении системы управления качеством в свои проекты. Модель СММ, признанная международным стандартом, определяет пять уровней зрелости, которые должны пройти процессы разработки ПО для того, чтобы достигнуть основной цели модели - их постоянного самосовершенствования. Чем выше уровень зрелости компании, тем более предсказуемыми и управляемыми становятся процессы и, как следствие, более предсказуемо и качественно будут реализованы проекты.

Основные вопросы, освещавшиеся во время занятий: * Содержание и структура CMM * Соотношение стандартов по управлению качеством * Характерные преимущества и недостатки наиболее распространенных в мире моделей менеджмента качества и улучшения процессов * Требования SW-CMM и эффективные методы его внедрения улучшения существующих процессов

Обучение провели сертифицированные специалисты по разработке систем управления качеством, руководители консалтинговых проектов компании "Аджаст Медиа". Все слушатели отметили высокую квалификацию преподавателей, актуальность программы курса и соответствие содержания курса потребностям их бизнеса.

Доклады вызвали живой интерес и множество вопросов аудитории - директоров, руководителей отделов разработки, тестирования и сотрудников IT компаний.

Учитывая растущий интерес к вопросам управления качеством, Учебно-консалтинговый центр Interface Ltd. собирается продолжать развивать это направление. Помимо дальнейшего обучения по двухдневному курсу "Введение в SW-CMM" в ближайшем будущем планируется начать обучение по трехдневному сертифицированному курсу "Введение в Capability Maturity Model (S/W-CMM)". Если в первом курсе рассматривается проблема принятия решений о необходимости инвестирования в систему менеджмента качества, то второй более подробно знакомит с основными понятиями и концепциями CMM.

Кроме того УКЦ Interface Ltd. в начале следующего года планирует провести cеминар, посвященный обзору основных моделей менеджмента качества (ISO9000, TickIT, ISO 15504 [SPICE], TL 9000, SW-CMM, CMMI, ISO 12207 и т.д.). Помимо этого готовится к выпуску и практический курс по технологии внедрения модели SW-CMM в IT-компаниях.

Анонсы будущих мероприятий, будут публиковаться на сайте компании Interface Ltd. по адресу: www.interface.ru/training/news.htm . Там же можно будет зарегистрироваться на курсы и семинары.

Об УКЦ Interface Ltd. Учебно-Консалтинговый центр Interface Ltd, основанный в 1991 году, согласно исследованиям агентства Дейтор входит в десятку сильнейших учебных центров страны, обучающих информационным технологиям. Центр предлагает наиболее выгодные условия обучения по соотношению цены и качества. Среди преподавателей УКЦ - ведущие российские специалисты по CASE-средствам и системам автоматизации (ERP, MRPII), СУБД и средствам разработки, генерации отчетов и OLAP, авторы множества книг и статей, изданных в России и за рубежом. УКЦ Interface Ltd. действует на основании лицензии на ведение образовательной деятельности №474521 №3622.

О компании Interface Ltd. Основанная в 1990 г., компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий и др. Компания успешно ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. Interface Ltd. поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, Rational Software, Microsoft, Borland, Сrystal Decisions, Centura/Gupta, QAD, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell и др.

Дополнительную информацию Вы можете получить в Interface Ltd.: E-mail: mail@interface.ru; тел. (095) 105-0049, http://www.interface.ru

Опубликовано: 7 декабря 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет