РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Подготовлен 1000-й специалист по компьютерной безопасности

Информзащита
      13-12-2001
 

1000-й специалист по компьютерной безопасности обучен в Учебном Центре «ИНФОРМЗАЩИТА».

✐  место для Вашей рекламы

Единственный на территории России, стран СНГ и Балтии специализированный центр в области обучения компьютерной безопасности, Учебный Центр «ИНФОРМЗАЩИТА» http://www.infosec.ru/edu отметил очередную веху в своем развитии. Тысячным, “юбилейным”, слушателем стал начальник отдела защиты информации ОАО «Котласский ЦБК», обучавшийся по программе специального курса для руководителей подразделений технической защиты информации http://www.infosec.ru/edu/kurs/bt_11.html .

В торжественной обстановке “юбилейному” слушателю был вручен главный приз - сертификат, дающий право предприятию бесплатно обучить своего специалиста в Учебном Центре, а также памятный подарок – символ постоянно существующей угрозы сетевой безопасности.

За период существования Учебного Центра «ИНФОРМЗАЩИТА» представители более чем 350 государственных и коммерческих структур повысили свое профессиональное мастерство, освоили технологии обеспечения информационной безопасности, средства защиты компьютерных сетей. Центр разработал и предлагает своим клиентам около 30 тренинговых и комплексных курсов, значительная часть которых не привязана к конкретным продуктам в области информационной безопасности. В то же время в Учебном Центре можно пройти интенсивную практическую подготовку к работе с криптомаршрутизаторами, средствами защиты от несанкционированного доступа, системами анализа защищенности и обнаружения атак известнейших мировых производителей.

В центре сформирована команда высококвалифицированных инструкторов, имеющих значительный опыт проведения аналитических обследований крупнейших компьютерных сетей страны, разработки и эксплуатации средств защиты, фундаментальную криптографическую подготовку, опыт анализа и оценки рисков, расследования инцидентов в сфере компьютерной безопасности. При разработке учебных курсов особое внимание преподаватели уделяют методике обучения, активно используют зарубежный опыт обеспечения безопасности сетей и, в то же время, в максимальной степени опираются на отечественную специфику – особенности российского законодательства, лицензирования деятельности и сертификации средств защиты, организационной структуры предприятий и разделения обязанностей специалистов по обеспечению информационной безопасности, подходов к построению и развитию информационных систем, менталитета российских IT-специалистов.

Занятия проводятся в аудиториях, оснащенных в соответствии с международными стандартами IT-обучения, на специальных стендах, моделирующих реальные корпоративные сети предприятий, реконфигурируемых в соответствии со стоящими перед слушателями задачами.

Несмотря на то, что за последний год Центр несколько раз увеличивал свои учебные площади, спрос на фирменные тренинговые курсы Учебного Центра «ИНФОРМЗАЩИТА» опережает предложения, на наиболее популярные курсы специалисты вынуждены записываться заблаговременно. По пожеланиям клиентов разработаны и в ближайшее время будут анонсированы новые учебные программы по безопасности компьютерных сетей на базе Linux/Unix, средствам контент-анализа, системам анализа защищенности сетей и др.

За дополнительной информацией обращаться: Тел./факс: (095) 289-42-32, 289-89-98, 289-31-62, 219-31-88 E-mail: edu@infosec.ru http://www.infosec.ru/edu.

Учебный Центр «ИНФОРМЗАЩИТА» (http://www.infosec.ru/edu) (Лиц. Московского Комитета образования №004231 и Лиц. Гостехкомиссии России № 607), основан в 1998 году, единственный авторизованный учебный центр американской компании Internet Security Systems, Inc. на территории России, СНГ и стран Балтии. В центре проходят обучение и повышают квалификацию специалисты различных категорий, ответственные за информационную безопасность организаций – руководители подразделений технической защиты информации, системные и сетевые администраторы, администраторы безопасности и др. Является разработчиком широкого спектра собственных тренинговых и комплексных курсов в области компьютерной безопасности, в числе которых и курсы по продуктам НИП «ИНФОРМЗАЩИТА».

Опубликовано: 13 декабря 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет