РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Exteria рассказывает о государственных порталах на Форуме «Технологии и решения для электронной России»

EXTERIA
      13-12-2001
 

В ряде стран началось развертывание информационных порталов органов власти и шлюзов для оказания гражданам и предприятиям широкого комплекса услуг в таких областях, как регистрация предприятий выдача лицензий, оплата счетов и налогов, оформление субсидий и проведение закупок для государственных нужд.

✐  место для Вашей рекламы

Портал для оказания услуг в масштабах страны предъявляет высокие требования к надежности, масштабируемости и расширяемости. Об архитектуре таких решений на Форуме «Технологии и решения для электронной России» рассказал директор по развитию бизнеса Владислав Шершульский.

4-6 декабря в Президиуме Российской Академии наук прошел Форум «Технологии и решения для электронной России», в работе которого приняли участие представители федеральных и региональных органов власти и ведущих компаний в области информационных технологий. В рамках круглого стола по правительственным порталам директор по развитию бизнеса компании EXTERIA Владислав Шершульский сделал обзорный доклад по архитектуре порталов с услугами масштаба страны и подробно рассмотрел только что реализованный Британским Кабинетом проект UK Government Gateway. В докладе рассмотрены причины организации правительственных сервисов в портал и шлюз, принципы языка GovTalk и практические вопросы выбора платформы и реализации решения. Проект выполнен объединенной командой системного интегратора Schlumberger/SEMA, поставщика программной платформы Microsoft и поставщика оборудования Dell в тесном контакте с представителями британского правительства. На круглом столе присутствовал представитель SEMA/Public Sector. С докладом В.Шершульского можно ознакомиться на сайте компании EXTERIA (http://www.exteria.ru/newsline/). Вел круглый стол А.Н. Кошкин (Аппарат Правительства Российской Федерации). Выступили также: О.В. Рыков (Аппарат Правительства РФ), Б.Б. Лобзов (Accenture), Д.А. Назипов (Администрация Президента Чувашской Республики), А.Ю. Буйдов (ЗАО «КРОК Инкорпорейтед»), И.А. Колотий (Министерство по налогам и сборам РФ), В.М. Чучупал (советник ГУГИБДД МВД России). Компания EXTERIA постоянно изучает возможные архитектуры и решения, а также имеет практический опыт построения информационных сервисов, включая компонентные портальные решения, предназначенных для использования, в том числе, государственными ведомствами – портал «Реформа государственной службы в России», служба распространения информации государственных информационных агентств, система распространения юридической информации, центр дистанционного обучения и др.

Компания EXTERIA специализируется на построении корпоративных порталов и систем электронного бизнеса, интеграции каналов сбыта/снабжения, консалтинге и бизнес анализе, креативном и промышленном веб-дизайне, управлении контентом. Среди клиентов EXTERIA - РАО "ЕЭС России", Нижнетагильский и Новолипецкий металлургические комбинаты; Инвестиционные группы "Спутник", "Delta Capital" и "Ренессанс Капитал"; Всемирный банк, Visa International; Интернет-портал Rambler; крупнейшие мировые компании - Microsoft, Sun, Peugeot, West Group, Mitsubishi, Danfoss и другие.

Контактная информация: Контактное лицо: Светлана Белопольская, Менеджер службы маркетинга Тел./факс: (095) 921-47-76, 925-53-41, 921-26-11 E-mail: PR@exteria.com URL: http://www.exteria.com ; http://www.exteria.ru

Опубликовано: 13 декабря 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет