РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первые успехи Центра Электронного Бизнеса

UNITSPACE
      13-12-2001
 

Москва, 11 декабря 2001 г. - Первый в России Центр электронного бизнеса (eBusiness Solution Center) делится опытом успешных решений по построению Единого информационного пространства организаций.

✐  место для Вашей рекламы

К участию в конференции приглашены представители многих российских предприятий и организаций, вниманию которых представлены выступления менеджеров и специалистов компаний-партнеров и клиентов Центра электронного бизнеса.

В настоящее время предприятия и организации (коммерческие и государственные) сталкиваются с рядом серьезных проблем: · большим объемом разрозненной информации о продуктах и услугах;- · несовместимостью стандартов хранения и представления информации со стороны владельца бизнеса, его партнеров и клиенто- в; · отсутствием удобных инструментов продвижения своей информации в корпоративном и публичном сегментах Интернет.

Все возможности, необходимые для решения этих проблем, заложены в принципах построения Единого информационного пространства предприятия (организации), которое позволяет: · аккумулировать всю информацию о предприятии, его продуктах и у- слугах; · обеспечить согласованную работу подразделений компании; · вести поиск, осуществлять быструю и эффективную обработку информации и ее дальнейшую переадресацию; · управлять правами доступа к информации; · организовывать интерактивную связь между всеми участниками.

Одним из важнейших направлений работы Центра электронного бизнеса является внедрение в России системы стандартизованного описания и регистрации информации о компаниях, представленных на электронном рынке, которая позволит объединять и интегрировать информационные ресурсы от различных участников внутри корпорации, сегмента рынка, региона, отрасли. Процесс стандартизации информации для использования в различных электронных приложениях является объективно необходимым и находит достаточно быстрое развитие во всем мире.

Менеджер ИБМ ЕЕ/A по развитию интернет проектов Александр Геннадьевич Котов сказал в своём вступительном слове, что " деятельность Центра электронного бизнеса, созданного при содействии корпораций ИБМ и Интел, опирается на серьезный интерес со стороны крупных Российских компаний к интернет решениям, которые позволят реально модернизировать и интенсифицировать используемые ими бизнес модели. Используя наиболее совершенные инструменты для построения систем электронного бизнеса, которые базируются на высокопроизводительных программных продуктах корпорации ИБМ: “WebSphere”, “Tivoli”, “MQ Series” и “Lotus”, корпорации ЮнитСпейс – “Business Content Repository” и “Регистратор UDDI”, компании Сервокомп – “Cистема биллинга”, а также перспективных разработках других компаний и опыте квалифицированных специалистов, Центр призван формировать идеологию решений для нужд конкретных заказчиков в области электронного бизнеса”.

В докладе, посвященном освещению концепции Единого информационного пространства и представленном Игорем Аркадьевичем Рябеньким, Главным консультантом Центра электронного бизнеса, отмечается, что “построение Единого информационного пространства на основе международных стандартов является необходимым шагом для преодоления информационного хаоса и получения реального эффекта от внедрения технологий электронного ведения бизнеса”.

По мнению Ильи Евгеньевича Генкина, Директора Международного специального Почтового центра Министерства связи и информатизации РФ, построение распределенной инфраструктуры Минсвязи стало первым шагом реализации программы «Электронная Россия». При этом подчеркивается, что сотрудничество со специалистами Центра электронного бизнеса открыло перспективу выхода на международный электронный рынок.

Михаил Иванович Синюков, член Совета директоров компании «Оптифудъ», отмечает: “Усилия компетентной команды Центра электронного бизнеса позволили уже на первом этапе нашего сотрудничества достичь более высокого уровня организации работ служб компании. Создание корпоративной информационной системы компании «Оптифудъ» обеспечит оптимальную работу распределенных офисов компании и эффективный контроль доминантных бизнес-процессов”.

С заключительным докладом на конференции выступил Леонид Михайлович Исаев, Генеральный менеджер компании UnitSpace. Он рассказал о платформе UnitSpace как основе для построения Единого информационного пространства и подчеркнул активную роль компании в формировани концепции развития Центра.

Столь масштабное мероприятие проводится Центром электронного бизнеса впервые и является хорошим подтверждением того, что в России уже есть успешные примеры построения Единого информационного пространства организаций.

Как подчеркнул Менеджер по Развитию Рынка Intel Россия Алексей Юрьевич Стромов, "мы очень рады тому, что за прошедшие полгода Центр электронного бизнеса ВСС, созданный при нашей поддержке, приобрел новых клиентов в России и выполнил важные и интересные проекты, создав при этом большой задел работы на будущее”.

___________

Центр Электронного Бизнеса (eBusiness Solution Center) был создан в июле 2001 года по инициативе всемирно известных компаний IBM и Intel и российского интегратора BCC. Основной целью деятельности Центра является организация взаимодействия и стандартизация представления всех форм электронного бизнеса в России. В его состав входят такие компании как UnitSpace, Cервокомп, Спутник Лабс, РБК и др. Центр на сегодняшний день является фактически российским центром компетенции по стандарту UDDI (www.uddi.org). Дополнительная информация - в сети Интернет, по адресу www.ebsc.ru

Корпорация IBM является одним из ведущих мировых поставщиков аппаратных и программных решений и осуществляет свою деятельность в 164 странах мира. IBM производит широкий спектр компьютеров, включая персональные компьютеры, мейнфреймы и сетевые серверы. IBM предлагает обширный портфель систем хранения данных, программного обеспечения и различных периферийных устройств. Более подробную информацию можно получить на Web-сайте по адресу: www.ibm.ru.

Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов интернет-экономики. Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе Интернета компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Тесно сотрудничая с крупнейшими в мире поставщиками интернет-решений с целью поставить интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширный опыт в направлении воздействия Интернета на дальнейшее развитие мирового бизнеса. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 550 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернета. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении фирмам и потребителям целого ряда услуг, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку на их основе новых стратегий. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Компания BCC представляет собой группу компаний, работающих в различных областях рынка информационных технологий. Сфера деятельности компаний - создание комплексных инженерных проектов, построение информационных подсистем предприятий, построение телекоммуникационных систем, систем безопасности и жизнеобеспечения зданий, внедрение АСУ ТП и систем управления финансово-хозяйственной деятельностью, обеспечение беспрерывной эксплуатации и сервисное обслуживание установленных систем. Компании располагают штатом высококвалифицированных инженеров, программистов, монтажников и технических специалистов. Общая численность сотрудников группы превышает 250 человек. Офисы компаний ВСС функционируют в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Пскове. Дополнительная информация - в сети Интернет по адресу: www.bcc.ru.

Опубликовано: 13 декабря 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет