РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Wireless.ru – первый российский портал по беспроводным технологиям

Wireless.Ru
      18-12-2001
 

18 декабря 2001 г., Москва -- В Internet начал работу первый специализированный русскоязычный портал, посвященный беспроводны- м технологиям передачи данных. Адрес портала - www.wireless.ru.

✐  место для Вашей рекламы

Тематика портала охватывает все беспроводные технологии передачи данных, за исключением сотовой и спутниковой связи. На нем будут- регулярно публиковаться новости мирового и российского рынков, обзоры и справочные материалы о стандартах и технологиях, технические характеристики оборудования беспроводных сетей, присутствующего на российском рынке, описания выполненных проект- ов и решений, аналитические материалы, сведения о сертификации оборудования и практике распределения частотного ресурса, календарь событий и другая информация.

Портал Wireless.ru позиционируется в качестве универсальной информационно-аналитической площадки для профессионального сообщества, связанного с продвижением и применением беспроводных- технологий в России. В этой связи особое внимание будет уделено привлечению к работе портала экспертов, имеющих богатый опыт строительства и эксплуатации беспроводных сетей, а также организ- ации форума по беспроводным технологиям.

В настоящее время в Internet существует множество ресурсов по беспроводным технологиям, однако в русскоязычной части Всемирной- сети до последнего времени отдельные сведения по этой тематике можно было найти только на сайтах производителей и их российских- партнеров. Портал Wireless.ru призван восполнить этот информацио- нный пробел в качестве независимого источника и активно участвовать в- формировании аналитики рынка технологий и проектов беспроводных сетей. К созданию портала привлечены профессиональные журналисты- , имеющие многолетний опыт работы в ведущих отечественных компьюте- рных и сетевых изданиях. Редакцию портала возглавляет Павел Иванов, являющийся также научным редактором журнала "СЕТИ" (из- дательство "Открытые системы"). В научную редакцию вошел Владимир Миронос, являющийся сотрудником экспертно-аналитического центра издательс- тва «СК ПРЕСС».

Проект инициирован при поддержке нескольких крупных игроков рынка и позиционируется как независимый некоммерческий проект, финансируемый участниками рынка. Первоначальными разработчиками проекта выступили компания ArtCommunications и партнерство Инкубатор.ру. Разработка сайта проекта выполнена на платформе Communiware (www.communiware.ru).

В настоящее время формируется круг участников, которые будут поддерживать проект Wireless.ru и содействовать его дальнейшему развитию. По вопросам участия в проекте просьба обращаться по адресу: ag@wireless.ru.

Руководство проекта приглашает всех профессиональных участников телекоммуникационного рынка и специалистов, которые интересуются- технологиями и решениями в области беспроводных сетей передачи данных, посетить портал и получить пользовательскую регистрацию.

Редакция портала приглашает к сотрудничеству средства массовой информации, работающие на рынке информационных и телекоммуникаци- онных технологий, для обмена новостными и аналитическими материалами, относящимся как к российскому, так и к мировому рынку, а также статьями о современных технологиях, стандартах, решениях и проек- тах в области беспроводных сетей.

Контакты с редакцией: editors@wireless.ru http://www.wireless.ru

Опубликовано: 18 декабря 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет