РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Альфа-Банк делает ставку на интеллектуальное управление информацией

Гарант-Парк-Интернет
      20-12-2001
 

Москва, 20.12.01.

✐  место для Вашей рекламы

Альфа-Банк (http://www.alfabank.ru/) внедряет созданную компанией «Гарант-Парк-Интернет» (http://www.metric.ru/) систему, представляющую собой модуль для интеграции внутренней информационной системы банка, и Справочно-Правовой Системы «ГАРАНТ-WWW» (http://garant.park.ru/). Разработанные решения позволят ведущему банку России перейти на качественно новый уровень информационного обслуживания.

Основной целью созданной системы является реализация возможности оперативного отслеживания изменений в законодательных документах РФ и их влияния на внутрибанковские организационно-распорядительные и регламентные документы. Для достижения этой задачи компанией «Гарант-Парк-Интернет» был разработан механизм автоматизированной расстановки гипертекстовых связей между внутренними организационно-распорядительными документами и законодательными документами РФ. Для обеспечения доступа к законодательным документам РФ в банке была установлена СПС «ГАРАНТ-WWW», интеграция которой с внутренней информационной системой позволила функционально расширить имеющееся интранет-решение Альфа-Банка.

Внедрение новой системы в существующее интранет-решение обеспечивает возможность оперативного интеллектуального управления информацией и доступ филиалов банка к необходимой документации и приложениям. Таким образом, решается одна из важных общебанковских проблем – сопровождение информационного комплекса. Разработанная система существенно упрощает эксплуатацию и администрирование информационного комплекса банка и позволяет снизить общую стоимость владения им.

По словам заместителя Директора по информационным технологиям Альфа-Банка Сергея Меднова, степень управляемости компаний в большой степени определяется тем, как и насколько хорошо в ней поставлены сбор, обработка, анализ информации. «Поэтому мы постоянно стремимся приблизить к совершенству процесс использования информацией в своей организации, - отмечает Сергей Меднов. - Разработка данной системы позволит нам не только оптимизировать процесс работы наших информационных служб, но и выйти на принципиально новое качество информационного обслуживания».

Основными факторами, повлиявшими на выбор «Гарант-Парк-Интернет» в качестве разработчика, стали не только высокий уровень работ, общей методологии работы, полное соответствие решения, предложенного «Гарант-Парк-Интернет», целям и задачам заказчика, но и солидный опыт специалистов компании в области анализа и разработки технологий поиска больших массивов неструктурированной информации.

В перспективе Альфа-Банк и «Гарант-Парк-Интернет» предполагают дальнейшее развитие отношений и сотрудничества в области IT-технологий.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИЯХ:

АЛЬФА-БАНК Был основан в 1990 году. В настоящее время Альфа-Банк является высокотехнологичным универсальным банком, предоставляющим полный комплекс услуг корпоративным и частным клиентам. Альфа-Банк входит в пятерку крупнейших финансовых структур России по величине активов и собственного капитала. В Альфа-Банке обслуживается более 35 тысяч корпоративных клиентов и более 150 тысяч физических лиц. В Москве и других регионах России открыто более 75 отделений и филиалов банка, его дочерние структуры работают в Казахстане и на Украине. Альфа-Банк занимает лидирующие позиции на российском рынке международных пластиковых карт.

Контакт: Докучаева Наталья Тел. (095) 788-6980 Факс: (095) 786-2919 E-mail: ndokucha@alfabank.ru

ГАРАНТ-ПАРК-ИНТЕРНЕТ С момента образования в 1995 году стратегическим направлением развития компании стало ведение бизнеса с использованием Интернет-технологий. Полученный опыт позволил компании выйти на рынок предоставления комплексных Интернет-услуг, включающих в себя разработку и сопровождение Интернет/интранет-систем, собственных программных продуктов для Интернет, систем электронного бизнеса, полнотекстовых информационных систем, web-дизайна, Интернет-маркетинга.

К началу 2001 года число клиентов, вступивших с нами в долгосрочные партнерские отношения, превысило 100. Общее число клиентов, для которых успешно разработаны и внедрены различные Web-проекты, с использованием самых современных методов и технологий, в том числе с использованием методов продвижения проектов в сети Интернет, превысило 200.

Во всех проектах используется собственная поисковая система Russian Context (RC). Компания имеет статус Microsoft Certified Partner и Oracle Partner Program Member.

Бренды компании:

Metric – Создание и сопровождение комплексных Интернет-систем: корпоративные интранет-системы, информационные порталы, системы публикаций, системы электронного бизнеса, программные продукты для Интернет и др. Консультирование в области Интернет-технологий.

Parking.ru – хостинг и аренда приложений: аренда виртуальных серверов, Интернет-магазинов, программных приложений Microsoft, поисковых систем. Аренда и размещение физических серверов.

RCO - средства полнотекстового поиска и анализа неструктурированной информации. Линейка продуктов для поиска и анализа текстов для Oracle и Microsoft, а также поисковая машина. Научно-исследовательская лаборатория.

Контакт: Печников Александр руководитель департамента маркетинга и PR компания "Гарант-Парк-Интернет" тел.: +7 (095) 930-8958, 930-8959, факс: +7 (095) 930-8814 e-mail: marketing@metric.ru URL: http://www.metric.ru, http://www.parking.ru, http://research.metric.ru

Опубликовано: 20 декабря 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет