РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НПК Кари внедряет современные технологии связи на ОАО "Ярославский завод дизельной аппаратуры"

НПК Кари
      25-12-2001
 

Сегодня развитая телекоммуникационная инфрастуктура, обеспечивающая как надежную связь с внешним миром, так и эффективный внутренний информационный обмен, является одним из ключевых условий успешного управления производством.

✐  место для Вашей рекламы

ОАО "Ярославский завод дизельной аппаратуры", ведущий производитель топливоподающих систем для дизельных двигателей в СНГ, является одним из крупнейших промышленных предприятий в регионе. Установленные на заводе около 30 лет назад аппаратура и сети связи морально и технически устарели и не удовлетворяли потребностей производства и менеджмента в надежных коммуникациях. В этой связи руководством предприятия было принято решение о модернизации телекоммуникационного хозяйства, первым этапом которой явилась установка новой автоматической учрежденческой производственной телефонной станции (УПАТС).

В качестве исполнителя проекта по внедрению на заводе аппаратуры и сетей связи нового поколения была выбрана НПК "Кари".

Ядром реконструированной телекоммуникационной системы ОАО "Ярославский завод топливной аппаратуры" является одна из наиболее надежных и современных УПАТС Avaya Definty. Как рассказал начальник отдела телекоммуникаций и связи компании "Кари" Михаил Александрович Сальников, помимо установки собственно УПАТС в ходе внедрения комплексного проекта на предприятии было также установлено все необходимое дополнительное оборудование и программное обеспечение, обеспечивающее эксплуатацию и управление новой УПАТС. Также, по словам, г-на Сальникова, компания "Кари" не только осуществила чисто техническую реализацию проекта, но и взяла на себя разработку и согласование всей проектной документации, а также получение разрешения на ввод станции в эксплуатацию.

Отличительной особенностью внедренного решения является его опора на современные цифровые технологии связи и масштабируемость. Проложенная от узла связи ОАО "Ярославский завод дизельной аппаратуры" до узла городской телефонной сети оптоволоконная линия связи обеспечивает не только надежную передачу голосового трафика, но и скоростную передачу данных, а емкость новой заводской УПАТС, составляющая сейчас 1200 номеров, легко может быть увеличена в два раза. Нельзя также не отметить, что проект носит комплексный характер и обеспечивает не только классическую телефонную связь, но и целый ряд необходимых современному предприятию дополнительных сервисов, таких как конференц-связь, система оперативного оповещения и т.д.

По словам начальника цеха связи ОАО "Ярославский завод дизельной аппаратуры" Владимира Александровича Петермана, ранее эксплуатировавшееся оборудование связи не только не обеспечивало должного качества связи, но и являлось источником серьезных проблем и дополнительных затрат: "Изношенные внешние сети связи, постоянная необходимость в ремонтах и техническом обслуживании станционного оборудования, потребность в значительном количестве специалистов для поддержания работоспособности, - вот лишь некоторые из существовавших проблем. С установкой на нашем предприятии нового телекоммуникационного комплекса мы фактически вошли в новую, цифровую, эру связи. Мы уверены, что внедренное специалистами компании "Кари" решение существенно уменьшит издержек предприятия и даст значительное улучшение качества связи".

Нельзя не отметить, что в успешной реализации проекта значительную роль сыграло конструктивное сотрудничество и помощь со стороны крупнейшего оператора связи региона - ОАО "Яртелеком".



Дополнительная информац- ия

О компании "Кари"
Научно-производственная компания "Кари" работает на рынке информационных технологий с 1992 года и является одним из крупнейших системных интеграторов северо-западного региона России. Центральный офис компании расположен в городе Ярославль. В 1995 году открыто представительство в городе Сыктывкар, Республика Коми. Компания активно работает на отечественном рынке в области поставки и наладки сложных комплексных систем управления административно-финансовой деятельностью предприятия, отдельных направлений производственного процесса, финансовой аналитики, планирования и прогнозирования.
Контактная информация
150030, Ярославль, Московский проспект, 74 Тел./факс: (0852) 47-99-09 E-mail: kari@kari.ru WWW: http://www.kari.ru

Об ОАО "Ярославский завод дизельной аппаратуры" (ОАО "ЯЗДА")
Открытое Акционерное Общество "Ярославский завод дизельной аппаратуры" – ведущий производитель топливоподающих систем для дизельных двигателей в СНГ. Основанный в 1972 году как "спутник" КамАЗа впоследствии, за счет освоения новой продукции, стал поставщиком заводов ЗиЛ, ГАЗ, КДЗ, а также рыбинского и волгоградского моторных заводов. Основная продукция предприятия: топливные насосы высокого давления для дизельных двигателей; прецизионные изделия для топливной аппаратуры (распылители, плунжерные пары и т.п.)
Контактная информация
150051, г. Ярославль, пр-т Машиностроителей, 81 Тел.: (0852) 24-09-45 E-mail: yzda@yaroslavl.ru WWW: http://yzda.yaroslavl.ru

Об ОАО ОАО "Яртелеком".
ОАО "Яртелеком" – один из крупнейших региональных операторов связи России. Сети связи ОАО "Яртелеком" – это 416 автоматических телефонных станций общей емкостью более 300 тыс. номеров, более 28 млн. миллионов междугородных разговоров и почти 376 тысю телеграмм ежегодно. ОАО "Яртелеком" победитель конкурса премии Госкомсвязи России в области качества предоставления услуг, дипломант премии Правительства Российской Федерации в области качества.
Контактная информация
150000, г. Ярославль, ул. Комсомольская, 22 Тел.: (0852) 72-97-21 E-mail: web-adm@yartelecom.ru WWW: http://www.yartelecom.ru

Опубликовано: 25 декабря 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет