РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3com СООБЩАЕТ О РОСТЕ ВО ВТОРОМ ФИНАНСОВОМ КВАРТАЛЕ ОБЪЕМА ПРОДАЖ И ПРИБЫЛИ НА АКЦИЮ ПО СРАВНЕНИЮ С ПРЕДЫДУЩИМ КВАРТАЛОМ

3Com
      25-12-2001
 

Компания добилась положительного баланса подразделений Общий баланс остается твердо положительным; кассовый остаток составил 1,39 млрд дол.

✐  место для Вашей рекламы

Санта-Клара, штат Калифорния, 25 декабря 2001 г. – Корпорация 3Com отчиталась о результатах завершившегося 30 ноября 2001 года второго квартала 2002 финансового года. «Во втором квартале 3Com продемонстрировала заметный прогресс, — сказал президент и исполнительный директор 3Com Брюс Клафлин (Bruce Claflin). — Результаты второго квартала подтверждают, что мы выполняем или перевыполняем план практически по каждой позиции нашего бизнес-цикла».

Доход за этот квартал составил 394 млн дол., что превышает доход первого финансового квартала (390 млн дол.). Валовая прибыль достигла 133 млн дол., или 33,8% — это также больше, чем в предыдущем квартале (70 млн дол.). Сумма текущих расходов, включая амортизационные отчисления и списание нематериальных затрат, а также расходы на реструктуризацию, увеличилась по сравнению с прошлым кварталом (76 млн дол.) и составила 231 млн дол. Чистый убыток сократился по сравнению с прошлым кварталом (129 млн дол. и 37 центов на акцию) и составил 104 млн дол., или 0,30 дол. на акцию. Предварительные результаты1 второго финансового квартала были следующими: доход 394 млн дол., валовая прибыль 133 млн дол., или 33,8%, текущие расходы 187 млн дол., чистый убыток (47 млн дол.), или (0,14 дол.) на акцию.

Компания завершила квартал с кассовым остатком и краткосрочными инвестициями на сумму 1,39 млрд дол. и с положительным балансом подразделений. Продолжает повышаться качество управления оборотным капиталом: по сравнению с предыдущим кварталом длина очереди счетов к получению (DSO) сократилась с 45 дней до 42 дней, а средняя оборачиваемость товарных запасов увеличилась с 7,5 до 8,6 оборотов.

О компании 3Com 3Com — мировой лидер в области функционально насыщенных, простых в применении сетевых решений, позволяющих предприятиям поддерживать связь со своими сотрудниками, заказчиками и поставщиками в любое время и в любом месте . 3Com также доминирует на рынке платформ IP-сервисов и оборудования инфраструктуры доступа для сервис-провайдеров. Компания создана в 1979 году одним из изобретателей технологии Ethernet, на которой основаны практически все локальные сети. С тех пор 3Com продала свыше 340 млн каналов подключения к сетям Ethernet. Штаб-квартира 3Com находится в Санта-Кларе (штат Калифорния), а офисы расположены во всем мире. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, на корпоративный сайт компании www.3com.ru или на сайт для прессы www.3com.com/pressbox.

ПРИМЕЧАНИЕ: Полный текст официальных комментариев по результатам второго квартала 2002 финансового года президента и исполнительного директора 3Com Брюса Клафлина прилагается. Также прилагаются сравнительные данные по финансовым показателям.

1 Предварительные результаты не учитывают амортизацию и списание нематериальных затрат, затраты на реструктуризацию, чистые убытки по инвестициям, доход в виде процента от суммы возврата налогов и списание суммы отложенных налогов.

Опубликовано: 25 декабря 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет