РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

182 специалиста приняли участие в конференции по технологиям Rational Software, организованной в Новосибирске компанией…

Interface Ltd.
      17-01-2002
 

…Interface Ltd. 10 января 2002 г. компания Interface Ltd. (www.interface.ru) провела первую в Новосибирске конференцию, посвящённую технологиям компании Rational Software (www.rational.com) для поддержки всех стадий жизненного цикла разработки программного обеспечения (ПО): начиная с постановки требований и проектирования и заканчивая тестированием и сопровождением информационной системы.

✐  место для Вашей рекламы

Тот факт, что конференцию посетили 182 специалиста, говорит о высоком интересе новосибирских компаний к технологиям управления проектами, визуального моделирования и автоматизированного тестирования, а также к разработке ПО в соответствии со стандартом управления качеством CMM. Прошедшая конференция - одно из первых мероприятий, проведенных недавно открывшимся представительством компании Interface Ltd. в Новосибирске.

В ходе конференции, тема которой звучала как «Технология Rational Software для поддержки жизненного цикла проекта разработки программного обеспечения», консультанты компании Interface Ltd. сделали обзор практически всех основных технологий и программных продуктов Rational Software.

Эта компания известна в России как поставщик передовых решений для поддержки всех стадий разработки ПО: моделирования, управления проектами, тестирования, конфигурационного управления и т.д. Основными продуктами компании являются Rational Rose, ClearCase, а также набор интегрированных пакетов Rational Suite.

Здесь нужно отметить, что использование линейки продуктов Rational Software в соответствии с методологией разработки Rational Unified Process (RUP) обеспечивает практически полное соответствие процесса разработки ПО 3-му уровню модели CMM. (CMM - признанный стандарт сертификации качества процесса производства ПО, разработанный институтом Software Engineering Institute. В марте 2002 г. специалисты Института проведут авторизованный курс по CMM в учебном центре компании Interface Ltd.) Вопросы использования продуктов Rational Software для достижения 2 и 3 уровня модели СММ подробно рассмотрены в опубликованной на сайте www.interface.ru статье Леонида Борисовича Новикова, консультанта компании Interface Ltd. и основного докладчика на прошедшей конференции.

На мероприятии было рассказано о базовых концепциях технологий Rational Software, основных понятиях методологии RUP и инструментальной поддержке RUP с помощью линейки продуктов Rational Software. Специалисты Interface Ltd. продемонстрировали функциональность ряда продуктов Rational Software, среди которых были [N1] средства моделирования Rational Rose, конфигурационного управления ClearCase, управления требованиями RequisitePro, генерации проектной документации SoDA и управления запросами на изменения [N2] ClearQuest. Завершающий доклад на конференции был посвящён построению системы управления качеством на базе стандартов модели CMM с использованием технологий Rational Software.

Последние 40 минут были отданы ответам на многочисленные вопросы аудитории. Большинство из них касалось следующей проблематики: конфигурационное управление, методология тестирования с использованием инструментов Rational Software, концептуальная часть RUP, управление проектами в Rational Suite, технологии оценки качества процессов производства (СММ и ISO).

С учетом успеха прошедшей конференции компания Interface Ltd. планирует проведение дальнейших мероприятий, связанных с продвижением программных продуктов Rational Software и информационной поддержкой заказчиков.

О компании Interface Ltd. (www.interface.ru) Основанная в 1990 г., компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий, OLAP и др. Компания успешно ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, содействует в подготовке к сертифицации по стандартам ISO900x и CMM, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. Interface Ltd. поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, Rational Software, Microsoft, Borland, Сrystal Decisions, Centura/Gupta, QAD, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell и др.

Координаты представительства CMM в Новосибирске: (3832) 343-426, nsk@interface.ru

Дополнительная информация: Сергей Новиков, pr@interface.ru; тел. (095) 105-0049, http://www- .interface.ru

Опубликовано: 17 января 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет