РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Software Outsourcing Summit 2002

Outsourcing-Russia.com
      17-01-2002
 

Консорциум компаний-разработчиков программного обеспечения «Форт Росс», ассоциация сотрудничества со странами Северной Европы "Норден" при поддержке администрации Санкт-Петербурга и активном содействии BITKOM объявляют о проведении в Санкт-Петербурге с 6 по 7 июня 2002 года второй Международной конференции "Возможности России в области экспорта услуг по разработке программного обеспечения"…

✐  место для Вашей рекламы

…(Software Outsourcing Summit 2002 (http://soft-outsourcing.com/)). Информационным партнером SOS-2002 выступает некоммерческий интернет-портал Outsourcing-Russia.com, посвященный офшорному программированию.

Основными целями конференции являются представление возможностей России в области офшорного программирования, установление контактов между потенциальными заказчиками и исполнителями, обсуждение различных вопросов аутсорсинга программного обеспечения в Россию.

Первая конференция Software Outsourcing Summit 2001 была проведена в период c 31 мая по 1 июня 2001 года. В общей сложности в Форуме приняли участие около 300 участников из различных стран мира. От российского Правительства в Конференции участвовали представители департамента информационных технологий Министерства промышленности, науки и технологий, Министерства экономического развития и торговли, Министерства информатизации и связи и Министерства образования России. Мероприятие стало самым значительным событием в области «офшорного программирования» в 2001 году. Организаторы SOS считают, что вторая Конференция будет еще более успешной и привлечет значительное количество участников, как заказчиков, так и исполнителей.

Актуальность Конференции подтверждается данными о современном состоянии рынка разработки программного обеспечения. По информации Outsourcing-Russia.com, в 2001 году объем российского рынка офшорного программирования оценивается в $150-$200 млн., причем рост рынка составляет 30%-50% ежегодно. Улучшающаяся экономическая обстановка, высокий уровень подготовки российских программистов, возрастающее внимание российского государства к проблемам ИТ-сектора, – все это свидетельствует о шансе России занять свое место на международном рынке разработки программного обеспечения и составить достойную конкуренцию таким странам, как Индия, Израиль, Китай, Ирландия. (Более подробную информацию о состоянии рынка разработки ПО в России можно найти в Приложении I).

Программа Software Outsourcing Summit 2002 будет состоять из пленарных заседаний, секционных дебатов и «круглых столов». В ходе пленарных заседаний будут представлены доклады, посвященные развитию аутсорсинга в мире и России, а также деятельности ведущих ИТ-ассоциаций мира. Секционные заседания Конференции будут посвящены управлению проектами и обеспечению качества при разработке программного обеспечения, состоянию и перспективам взаимодействия государства и сообщества разработчиков программного обеспечения, проблемам и перспективам подготовки квалифицированных ИТ-кадров в России и созданию инфраструктуры для промышленной разработки программного обеспечения. Предполагается, что в Конференции примут участие около 500 представителей из 200 компаний. Всю дополнительную информацию о предстоящей конференции "Возможности России в области экспорта услуг по разработке программного обеспечения" можно найти в соответствующих разделах SOS-2002 и Outsourcing-Russia.com.

Информация об организаторах и партнерах конференции:

«Форт Росс» (http://www.fort-ross.ru/) – консорциум компаний-разработчиков программного обеспечения, состоящий из 18 ведущих компаний Санкт-Петербурга, предлагающих зарубежным компаниям услуги по офшорному программированию. Основная деятельность консорциума – представление интересов петербургских компаний – разработчиков ПО за рубежом.

«Норден» (http://norden.spb.ru/) -- ассоциация сотрудничества со странами Северной Европы. Это негосударственная некоммерческая организация, целью которой является содействие сотрудничеству между Санкт-Петербургом, Ленинградской областью и странами Скандинавии в различных областях и на различном уровне. В первую очередь это относится к развитию профессиональных и деловых связей.

BITKOM (http://www.bitkom.org/) – крупнейший общегерманский союз предприятий информационных технологий и телекоммуникаций, представляющий интересы более 1250 компаний.

Outsourcing-Russia.com (http://www.outsourcing-russia.com/) – некоммерческий интернет-портал, ставящий своей целью продвижение российской индустрии офшорного программирования на зарубежных рынках и привлечение в Россию представителей зарубежных компаний, заинтересованных в поиске партнеров по разработке программного обеспечения.

Опубликовано: 17 января 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет