РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Смарт-теги компании Exteria расширяют возможности Microsoft Office XP

EXTERIA
      18-01-2002
 

В состав набора “Smart Tag Sales Kit” вошли смарт-теги для распознавания русских имен (X-Person), преобразования валют (X-Currency), построения динамических гиперссылок (X-Dynalink), создания терминологических словарей (X-Glossary) и распознавания аббревиатур (X-Abbreviature).

✐  место для Вашей рекламы

18 января 2001 г. В целях популяризации передовых программных технологий и содействия их практическому применению на рынке персональных и корпоративных систем компания Exteria выпустила набор смарт-тегов с поддержкой русского языка “Smart Tag Sales Kit”, который расширяет функциональные возможности офисного пакета Microsoft Office XP на уровне компонентных архитектур.

Данный набор, свободно распространяемый со всеми исходными текстами, предназначен прежде всего для иллюстрации возможностей новой технологии, обеспечивающей быстрый и естественный доступ к приложениям, Web-сервисам и корпоративным хранилищам данных, а также для демонстрации принципов программной реализации заказных и тиражируемых наборов смарт-тегов в рамках компонентных архитектур корпорации Microsoft. Он будет полезен сотрудникам корпоративных ИТ-служб при разработке методик наиболее эффективного использования Microsoft Office XP.

Смарт-теги представляют собой новую технологию интеграции данных и программных компонентов с использованием динамических ассоциативных связей на уровне синтаксической и семантической обработки фраз естественного языка. Смарт-теги являются дальнейшим развитием концепции гипертекста, лежащей в основе всех современных Web-технологий, и работают по принципу “гиперссылка + меню”.

Механизм распознавания и исполнения смарт-тегов встроен в такие приложения офисного пакета Microsoft Office XP, как текстовый редактор Word 2002, редактор электронных таблиц Excel 2002, редактор презентаций PowerPoint 2002, а также система управления электронной почтой и персональной информацией Outlook 2002. Смарт-теги также могут использоваться в Internet Explorer 6.0. В дополнение ко встроенным смарт-тегам Office XP имеется возможность создавать специализированные, которые позволяют распознавать и обеспечивать обработку номеров контрактов, накладных, нормативно-правовых актов, а также обрабатывать мнемонические идентификаторы товаров и услуг, идентификаторы (номера) авиарейсов, названий компаний, их биржевые символы и т.п.

В состав набора “Smart Tag Sales Kit” вошли смарт-теги, предназначенные для распознавания русских имен (X-Person), преобразования валют (X-Currency), построения динамических гиперссылок (X-Dynalink), создания терминологических словарей (X-Glossary) и распознавания аббревиатур (X-Abbreviature).

Смарт-теги, выполненные компанией Exteria, которая является лидером в данной области на российском рынке, реализованы с поддержкой расширяемых пользователем XML-словарей соответствующих предметных областей (энергетика, нефть и газ, финансы, строительство, здравоохранение и др.) и динамических Web-запросов к внешним сертифицированным источникам данных.

Набор “Smart Tag Sales Kit” прошел проверку тестовой лаборатории журнала PC Magazine/Russian Edition и получил логотип "Yes, It works. Office Extensions". Корпорация Microsoft опубликовала набор “Smart Tag Sales Kit” на веб-узле программы «Office Extensions» по адресу http://www.microsoft.ru/offext/k.asp

Опубликовано: 18 января 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет