РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ММК ПРИСТУПИЛ К ОПЫТНО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ АНАЛИТИЧЕСКОЙ ВИТРИНЫ ДАННЫХ «ПРОДАЖИ»

Борлас
      21-01-2002
 

Магнитогорск, 21 января 2002 года. Компания «Борлас Ай-Би-Си», один из ведущих системных интеграторов, работающих в области создания корпоративных информационных систем на базе Oracle E-Business Suite, объявляет о начале опытно-промышленной эксплуатации сегмента информационного хранилища и витрины аналитических данных «Продажи» на Магнитогорском Металлургическом комбинате (ОАО ММК).

✐  место для Вашей рекламы

К опытно-промышленной эксплуатации системы специалисты ММК приступили 8 января 2002 года.

В таком режиме тестирование будет проводиться на 15 рабочих местах в течение месяца. Параллельно с этим к единой информационной системе планируется подключить еще около 60 рабочих мест. После завершения тестирования и устранения замечаний она будет переведена в промышленную эксплуатацию. Система реализована на базе OLAP-технологии, инструментальными средствами Oracle Express. В рамках проекта осуществляется регламентный импорт данных из оперативных систем АСУ «Договор», «Грузоперевозки», «Расценка», «Таможенный брокер» и «Сбыт».

После загрузки исторических данных с января 1997 года, объем многомерной аналитической базы составляет 7 Гб. При этом, скорость подготовки произвольного отчета с требуемым уровнем детализации не превышает 20 секунд. Данная система позволяет производить мониторинг и контроль исполнения договоров, оптимизировать загрузку производственных мощностей комбината, осуществлять структурный анализ каналов сбыта продукции.

Реализация проекта по созданию витрин данных “Продажи” ведется специалистами компании «Борлас Ай-Би-Си» совместно с сотрудниками ММК в рамках построения полнофункциональной корпоративной системы управления предприятием на базе Oracle E-Business Suite. Создание информационного хранилища и предметных аналитических витрин данных было начато в конце 2000 года. На сегодняшний день заканчивается вторая очередь интеграции информационных потоков предприятия в единую корпоративную базу данных.

На ММК уже находится в промышленной эксплуатации витрина данных «Персонал». Всего на предприятии планируется создать комплекс аналитических приложений, охватывающий все модули Oracle E-Business Suite, внедряемые на комбинате. Основным назначением информационного хранилища данных является обеспечение менеджеров и руководителей предприятия достоверной, оперативной и согласованной информацией для поддержки принятия управленческих решений.

По словам директора департамента информационно-аналитических систем компании «Борлас Ай-Би-Си» Алексея Галагана, «создание на ОАО ММК многомерных аналитических витрин данных является, в своем роде, уникальным проектом, поскольку применяемые технологии и методики при разработке функциональных модулей позволяют обрабатывать огромные массивы информации в режиме реального времени, производить сложные финансовые расчеты и получать в итоге объективную и точную информацию.

Не менее важным преимуществом аналитической системы, созданной компанией «Борлас Ай-Би-Си», являются простота обслуживания, удобство работы и возможность интеграции с уже существующими на комбинате собственными оперативными информационными системами». - ________________________________________________________________-_____________________________ О группе компаний “Борлас” (http://www.borlas.ru): Россия 109 280 Москва, ул.

Мастеркова, д.4 Телефон: (095) 232-36-53; 275-25-94; 275-14-44 Факс: (095) 232-36-53 Электронная почта: marketing@borlas.ru Группа компаний “Борлас” - официальный партнер компаний Oracle, Sun Microsystems, Cisco Systems, PTC и IBM. Основным направлением деятельности "Борлас" является построение крупных управленческих систем на базе Oracle Applications (Oracle E-Business Suite) для автоматизации всех аспектов производственно-хозяйственной деятельности предприятий различного профиля, включая внедрение и сопровождение полнофункциональных решений.

Второе направление деятельности “Борлас” - разработка, внедрение и сопровождение собственного программного комплекса “АС+” для автоматизации управленческих задач в области финансов, бухгалтерии, складского и кадрового учета, производственных процессов компаний с территориально-распределенной структурой. Заказчиками “Борлас” являются отечественные предприятия и организации крупного и среднего бизнеса, работающие в стратегически важных для России отраслях промышленности: металлургия и горная промышленность; автомобилестроение и телекоммуникации; строительство и машиностроение; государственный сектор и нефтегаз; химическая промышленность и коммунальное хозяйство.

Опубликовано: 21 января 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет