РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

USB-токен iKey стал “Выбором 2001 года”

Rainbow Technologies
      23-01-2002
 

Компания Rainbow Technologies (http://www.rainbow.msk.ru) сообщает, что ее аппаратные идентификаторы (токены) для USB-порта iKey 1000 и iKey 2000 получили награду «Pick of 2001» («Выбор 2001 года») известного компьютерного журнала SC Magazine. Токен iKey 2000 номинировался по категории «контроль доступа», а iKey 1000 в разделе - «смарткарты/токены».

✐  место для Вашей рекламы

iKey – это семейство USB-токенов для аутентификации в сети, состоящее из двух моделей. iKey 1000 и iКеy 2000. iКеy 1000 используется для многоцелевого применения в качестве защищенного хранилища ключевых данных, и, кроме того, как высокорентабельное решение для защиты автоматизированного рабочего места, электронных сообщений. Этот токен является превосходным дополнением системы безопасности Windows 2000 и обеспечивает дополнительный уровень защищенности в системах удаленного доступа на базе CheckPoint VPN.

iКеy 2000 применяется в системах, базирующихся на инфраструктуре открытых ключей (PKI), где критичным является безопасное хранение личных (закрытых) ключей. Все операции с закрытым ключом iKey 2000 производит внутри себя. Таким образом, личный ключ никогда не покидает токен. iKey 2000 поддерживает все ведущие системы и приложения PKI, включая: eTrust, Microsoft, Netscape, Entrust, Baltimore, Xcert, Verisign, CyberTrust, Check Point, Aventail, KyberPASS и многие другие. В 2001 iKey 2032 был отмечен свидетельством FIPS 140-1 уровня 2 Национального Института Стандартов и Технологии (NIST).

Эксперты SC Magazine отметили, что «iKey 2000 однозначно определяет того, кто имеет право обращаться к ресурсам, прост в использовании, легкий и отлично сработан. Разработчиков порадует простота интеграции токена в приложения». Включение другого токена - iKey 1000 в номинацию «смарткарты/токены» редакция журнала обосновала тем, что его диапазон возможностей настолько велик, что подпадает под обе категории.

Ушедший год можно назвать удачным годом для iKey – принимая во внимание более чем двукратный прирост продаж, полученную награду и признание токена лидером рынка компанией IDC. Специалисты Rainbow считают, что рост интереса к аппаратным идентификаторам будет наблюдаться и в этом году, поскольку все большее число организаций размещает критические бизнес-приложения и данные в Сети.

За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Rainbow Technologies (http://www.rainbow.msk.ru) Контактное лицо Кузнецов Алексей, телефон (095) 797-8994, email – akuznetsov@rainbow.msk.ru

Опубликовано: 23 января 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет