РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новости из региональной сети пресс-центров компании "ИнтернетМедиаКом". "Презентация книги "Владимир Путин

ИнтернетМедиа Холдинг
      24-01-2002
 

23 января в пресс-центре компании "ИнтернетМедиаКом" (ИМК), входящей в "ИнтернетМедиа Холдинг", состоялась очередная интерактивная пресс-конференция на тему на тему: "Презентация книги "Владимир Путин. История жизни" с участием автора книги Олега Блоцкого и генерального директора издательства "Международные отношения" Лихачева Бориса Петровича.

✐  место для Вашей рекламы

Презентация книги, посвященной жизни президента России Владимира Путина идет при полных аншлагах. Писатель и журналист Олег Блоцкий обрел необычайную популярность. Он уже дал не одно интервью представителям средств массовой информации, но интерес к личности человека, взявшегося описать жизнь Российского Президента, не угасает.

Борис Петрович Лихачев, генеральный директор издательства "Международные отношения", уже успевший познакомиться с шестью изданиями о Путине, отметил, что книга Олега Блоцкого стала первой в "новом ряду" по своему профессионализму и качеству.

"Рукопись подкупила нас серьезностью, основательностью. Ее можно смело назвать журналистским исследованием, что предполагает тщательный отбор фактов", - сказал он. На вопрос о том поступали ли автору предложения от международных издательств, Олег Блоцкий ответил утвердительно, назвав такие страны, как Болгария, Китай, где особенно велик интерес к российской литературе.

Журналист из алтайской газеты "Вечерний Барнаул" поинтересовался, изменилось ли его отношение к президенту за время работы над книгой. Наш гость подчеркнул, что его мнение о Путине кардинально изменилось.

А ответ на следующий вопрос барнаульцев о том, есть ли в книге моменты, которые могут быть неприятны Владимиру Владимировичу, Блоцкий с азартом произнес фразу: "В некоторых ситуациях человек хочет польстить кому-то и этим оскорбляет его. Поэтому я не знаю наверняка. Знаю одно, что лучше писать правду такой, какой ты ее видишь, как ты ее чувствуешь!"

Журналисты из Екатеринбурга, в свою очередь, поинтересовались в каком качестве Олег Блоцкий работал над своим произведением: как писатель или, как журналист, а так же тем, что именно интересовало автора больше всего: факты или их оценка.

"Работая над книгой, я пытался сделать некий сплав журналистики и литературы. Я пытался уходить от своих оценок и комментариев по той простой причине, что книга заканчивается 75-м годом, и давать личные характеристики здесь было бы неуместно и некорректно, так как узнал своего героя гораздо позже", - подчеркнул г-н Блоцкий. Так как это лишь первый том задуманной трилогии, автор все же пообещал дать и свои оценки, но, когда доберется до 2001 года, в котором он непосредственное и познакомился с Владимиром Путиным. Олег с восхищением описывает первые встречи с президентом, характеризуя его, как очень воспитанного, тактичного порядочного человека, внимательного собеседника, не возводящего барьеры между собой и людьми. "Стране безумно повезло, что ее возглавляет такой человек, как Владимир Путин".

Писатель публично поблагодарил Санкт-Петербург, подчеркнуто назвав его Ленинградом, за то, что город "дал стране такого мужика!" Что касается вопроса о том, кому принадлежит инициатива написания "Истории…", Олег Блоцкий уверил коллег в том, что все инициативы исходили только от него, и ни о каком кремлевском заказе не может быть и речи. Он с возмущением отзывался о тех чиновниках, которые хотят "стать участниками этого процесса, не имея к нему никакого отношения". Он в жесткой форме осудил подобный подхалимаж: "Я не исполнял ни чьих заказов. А Администрация Президента не сыграла никакой роли в моем общении с руководителем государства. Более того, это просто шайка идиотов, которые постоянно дискриминируют Президента. Приведу пример Алексей Громов на собрании у Владимира Волошина бился, чуть ли не в истерике, говоря о моей бездарности и моем дурном влиянии на Путина. Хотя я его могу понять, я ведь не клянчил у него доступа к президенту, в котором в итоге мне бы, наверняка, отказали".

В итоге Олег Блоцкий показал себя человеком, не боящимся ответственности за свои слова. Как истинный талант, он живо рассказывал журналистам о своих наблюдениях относительно окружения президента России, не избегая откровенных, порой не всегда лицеприятных характеристик. Его прямолинейность вызвала ряд вопросов о присутствии "крепких выражений" непосредственно в книгах автора. Олег Блоцкий ответил, что в текстах он старается избегать подобного, но, в тоже время, подчеркнул, что часто использовал "острые слова" в разговоре с самим Владимиром Путиным и его семьей. Подобную откровенность он объясни так: "Я завожусь. Мне близко все, что переживает страна". Автор отметил также, что работа над книгой потребовала огромного душевного напряжения, и в ходе ее написания он постоянно сталкивался с противодействием. "Почему я стал ее писать? Просто пытался разобраться в том, кто же такой Путин!" Беседа с г-ном Блоцким не оставила равнодушными никого из участников дискуссии. Вместо запланированного часа пресс-конференция длилась около 2-х часов. При этом писатель отметил, что не мог не воспользоваться уникальной, по его словам, возможностью прямого общения с регионами. "У нас в стране очень большая проблема - это связь по принципу "испорченного телефона, подчеркнул он. Просмотрев подборки региональных новостей, предоставленные мне пресс-центром ИМК, я еще раз убедился в том, что регионы зачастую получают искаженную информацию. Зовите! Я приеду".

В заключение Борис Лихачев высказал свою точку зрения по поводу связи регионов и центра: "Я глубоко тронут вашими вопросами, мыслями, которые скрываются за ними. Теперь я точно уверен - за нами светлое будущее!"

Олег Блоцкий и Борис Лихачев также ответили на вопросы московских журналистов, представлявших такие издания как "Коммерсант", "Труд", "Мегаполис-Экспресс", журнал "Валютный спекулянт" и другие.

Журналистка газеты "Коммерсант" задала, в частности, вопрос о размере гонорара от продажи книги. Ответ превзошел все ожидания. Олег Блоцкий перечисляет деньги в детские больницы и роддома.

Активное участие в пресс-конференции приняли журналисты из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Барнаула.

Видеоматериалы о ходе пресс-конференции будут размещены на сайте http://www.imk.ru/.

Пресс-служба компании &- quot;ИнтернетМедиаКом"

Контакты: Рожин Василий, тел. 231-19-90, e-mail: rozhin@imk.ru. www.imk.ru www.internetmedia.ru

Опубликовано: 24 января 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет