РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Технологии разработки программных систем на юбилейной Научной Сессии МИФИ

Intersystems
      25-01-2002
 

Москва 24 января 2002г. Вчера в Московском Инженерно-Физическом - институте (Государственный Университет) прошла Научная Сессия МИФИ-2002, посвященная 60-летию института. На сессии преподаватели, молодые ученые, аспиранты и студенты МИФИ и других ВУЗов представили свои доклады, сгруппированные по 33 тематическим секциям.

✐  место для Вашей рекламы

Более половины докладов секции ТЕХНОЛОГИИ РАЗРАБОТКИ ПРОГРАММНЫХ СИСТЕМ были посвящены проблемам исследования различных аспектов постреляционной СУБД Cache'.

В докладах были представлены основные концепции постреляционной технологии, исследованы различные способы доступа к данным СУБД Cache', описан модуль интеграции СУБД Cache' с Rational Rose, разработаны методы и алгоритмы реализации поддержки национальных языков в web-приложениях, исследованы проблемы и предложены алгоритмы синхронизации данных на базе CSP-приложений СУБД Cache' и многое другое.

По словам главы Российского представительства разработчика Cache' – компании InterSystems – Николая Кречетова «состав и содержание докладов еще раз продемонстрировали интерес, который вызывает наш продукт у специалистов в области разработки программных систем».

МИФИ является одним из участников программы Cache' Campus ориентированной на поддержку процесса изучения современных разработок в области систем управления базами данных (СУБД) и технологий разработки динамических web-приложений на базе постреляционной СУБД Cachй студентами высших учебных заведений.

В октябре 2001г. в МИФИ была открыта учебно-исследовательская лаборатория Intersystems-МИФИ по изучению постреляционных технологий, в которой студенты кафедры получают базовые теоретические и практические знания о последних разработках в области СУБД и технологий создания web-приложений. Кроме того, преподаватели, аспиранты и студенты кафедры участвуют в практическом выполнении нескольких проектов по заказу компании InterSystems.

Как отметил инженер по контролю качества Российского представительства компании InterSystems Олег Сиротюк, в настоящее время завершены работы по 2-м проектам: "Планировщик тестов" и "Система Резервирования ре- сурсов" и в стадии завершения работы по проекту "БД Партнеров", которые направлены на решение конкретных корпоративных задач компании InterSystems.

О компании InterSystems

Корпорация InterSystems (www.e-DBMS.com), штаб-квартира которой находится в городе Кембридж, штат Массачусетс, является ведущим поставщиком высокопроизводительных систем управления базами данных для Web-приложений, число пользователей которых по всему миру превышает три миллиона. Компания InterSystems поставляет СУБД, дающую разработчикам возможность создавать приложения для Web и архитектур клиент-сервер, которые решают эту задачу в полном объ- еме. www.intersystems.ru

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону (095) 912 7454, e-mail: demianenko@bcom.ru в компании Business Communications, у Евгения Демьяненко.

Опубликовано: 25 января 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет