РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Операторы спутниковой связи договорились о сотрудничестве

ГлобалТел
      29-01-2002
 

Российские операторы спутниковой связи «ГлобалТел» и «Вэб Медиа Сервисез» заключили соглашение о сотрудничестве в разработке, реализации и продвижении на рынке совместных решений и проектов по предоставлению услуг доступа в Интернет, мультимедийного вещания и рассылки файлов.

✐  место для Вашей рекламы

В совместных разработках будут использоваться технические возможности спутниковых систем «Глобалстар» (оператор «ГлобалТел») и «HeliosNet» (оператор «Вэб Медиа Сервисез»). Продажу услуг и подключение абонентов планируется осуществлять на основе располагаемой партнерами инфраструктуры, в том числе агентских и дилерских сетей. Проведенные в 2001г. успешные совместные испытания по предоставлению базовых услуг «HeliosNet» при организации канала запросов через систему «Глобалстар» с использованием стационарного абонентского терминала GSP 2800 (спутникового телефона) подтвердили эффективность данной схемы связи. Она открывает широкие возможности по предоставлению качественных услуг передачи данных и информации в удаленных и труднодоступных районах.

ЗАО «ГлобалТел» - эксклюзивный поставщик услуг глобальной подвижной персональной спутниковой связи системы Глобалстар в России. Учредителями компании являются ОАО «Ростелеком» и Globalstar L.P. В мае 1997 года между Globalstar L.P. и ЗАО «ГлобалТел» было подписано Соглашение, по условиям которого ЗАО «ГлобалТел» получило эксклюзивные права на предоставление услуг Глобалстар на территории России. С ноября 2000 г. осуществляется полная коммерческая эксплуатация системы Глобалстар на всей территории - РФ. При использовании стационарного оборудования и услуг связи компания «ГлобалТел» совместно с заинтересованными операторами электросвязи участвует в реализации региональных проектов и программ по телефонизации удалённых и сельских населённых пунктов, обеспечению доступа в сеть Интернет для любых социальных и коммерческих объектов или для индивидуальных пользо- вателей. Пресс-служба ГлобалТел Центр поддержки абонентов: (095) 797-27-27 Факс:(095)797–27-31 http://www.globaltel.ru

ЗАО «Вэб Медиа Сервисез» является разработчиком и эксклюзивным оператором системы комбинированного доступа (СКД) «HeliosNet», в которой используются геостационарные спутники связи Intelsat-604 и Ямал-100. Компания предоставляет комплекс услуг доступа в Интернет, мультимедийного вещания и многоадресной рассылки файлов для абонентов на территории России (за исключением Чукотки) и других государств СНГ. Абонентская сеть насчитывает несколько сотен точек приема и постоянно расширяется. Компания участвует в реализации проектов по телемедицине, дистанционному образованию, а также медиа-проектов. Разработанные на базе СКД «HeliosNet» технические решения применяются для построения узлов доступа в Интернет, модернизации низкоскоростных систем передачи данных и существующих узлов провайдеров Интернет.

тел.: (095) 745-2357 Пресс-служба «Вэб Медиа Сервисез»: vladsha@heliosnet.ru Отдел продаж: sales@heliosnet.ru http://www.heliosnet.ru

Опубликовано: 29 января 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет