РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Sun Fire V880 устанавливил мировой рекорд в своем классе по показателю цена/производительность теста NotesBench Lotus…

Sun Microsystems
      29-01-2002
 

…Domino WebMail. Сервер Sun Fire V880 превзошел 8-процессорный сервер Compaq Proliant 8500, работающий под управлением операционной системы Windows NT, более чем на 37 процентов.

✐  место для Вашей рекламы

28 января 2002 года - Москва, Россия - Компания Sun Microsystems объявила о достижении мирового рекорда по соотношению цена/производительность теста NotesBench Lotus Domino WebMail, проведенного на новом сервере Sun Fire(TM) V880.

Сервер Sun Fire V880, созданный на основе процессорной архитектуры UltraSPARC(TM) III, продемонстрировал показатель цены на одного пользователя, равный $18,47, что превосходит соответствующий показатель Compaq, равный $24,88 на $6,41. Уровень производительности почтового сервера при использовании приложения NotesBench Lotus Domino WebMail на сервере Sun Fire V880 на 37% выше, чем у системы Compaq Proliant 8500 под управлением операционной системы Windows NT. Соотношение цена/производительность сервера Sun Fire V880 на 26% превышает соответствующий показатель для Compaq 8500, что, в частности, демонстрирует большую эффективность вложения средств в использование операционной системы Solaris(TM) по сравнению с Microsoft NT.

Результаты этого теста, впервые проведенного на восьмипроцессорной UNIX-системе, показывают, что сервер Sun Fire V880 под управлением операционной системы Solaris 8 на основе архитектуры UltraSPARC III может легко справиться даже с комплексной нагрузкой и при этом его стоимость ниже, чем системы Compaq. Сервер Sun Fire V880 является наиболее подходящим для организаций, нуждающихся в масштабируемой, высокопроизводительной платформе для сервисов Lotus Domino.

Методология

Нагрузка теста WebMail имитировала 7200 пользователей, отправляющих и получающих электронную почту с использованием стандартного Интернет-навигатора, на сервере Sun Fire V880. Каждый "пользователь" время от времени просматривает, удаляет и отправляет определенное количество электронных сообщений. Нагрузка на сервер при тестировании Webmail увеличивает занятость сервера примерно в три раза по сравнению с R5Mail, хотя и является идентичной по смеси заданий, имитирующей реальную работу пользователей. Причина этого увеличения нагрузки - в переходе на технологию универсального "тонкого" клиента на основе HTTP-протокола.

Тестируемая система обладает следующими характеристиками: восемь процессоров UltraSPARC III с тактовой частотой 750 МГц, кэш-память 8 МБ.

О компании Sun Microsystems

С самого начала своего существования в 1982 году компания Sun Microsystems, Inc - придерживается концепции "Сеть - это Компьютер", последовательная успешная реализация которой выдвинула ее на позиции ведущего поставщика высококачественных аппаратных средств и услуг, определивших лицо сегодняшнего Интернета и позволяющих компаниям всего мира реализовать свои самые смелые планы. Годовой оборот компании - 18,25 миллиарда долларов. Компания представлена в более чем 170 странах мира. Информация о компании Sun Microsystems может быть найдена по адресам: http://www.sun.ru, http://www.sun.com

Наименования Sun, Sun Microsystems, Sun Fire, Solaris, а также логотип Sun и лозунг The Network Is The Computer являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками компании Sun Microsystems, Inc. в США и других странах. Все торговые марки SPARC использованы по лицензии и являются зарегистрированными торговыми марками SPARC International, Inc. в США и других странах.

Опубликовано: 29 января 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет