РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Концерн «Белый ветер» представил новую модель настольных LСD PC WINDROVER LP2001 AT8

БЕЛЫЙ ВЕТЕР
      30-01-2002
 

Москва 29 января 2002 года. - Производственное подразделение Концерна «Белый Ветер», ведущего российского производителя компьютерной техники, представило российским пользователям новые модели настольных LCD PC Windrover LP2001 AT8 "все-в-одном".

✐  место для Вашей рекламы

Это современное, эргономичное, многофункциональное решение стильного дизайна идеально подходит для офиса и дома. Новые модели отличаются большим размером экрана - 17", новым дизайном в стиле "high-tech", поддержкой процессоров Intelв Pentiumв 4 1.4 - 2.4ГГц, а также мощной видео подсистемой на базе 3D акселератора ATI M6-P AGP 4х с 32Мб DDR SGRAM. Помимо стандартного для настольного компьютера набора портов Windrover LP2001 AT8 снабжен также портами, используемыми мобильными системами. Сюда входят встроенный факс/модем (K56.6Flex V.90), LAN адаптер (Ethernet 10/100), инфракрасный порт, разъем PCMCIA Type III/II, порт FireWire, цифровой аудио выход, а также разъем для подключения ТВ-тюнера.

На российском рынке LCD PC Windrover появились практически одновременно с аналогичными зарубежными моделями. На сегодняшний день наибольший интерес у конечных пользователей вызывают разработки в области ЖК и мобильных технологий. Это тенденция не только для мирового, но и для российского рынков. LCD PC находятся как раз на стыке этих технологий, что позволяет говорить об особой перспективности развития этого направления IT индустрии.

LCD PC Windrover совмещают в себе все плюсы настольного компьютера и ноутбука. Модернизация проводится стандартными модулями для ПК. Вычислительная мощь современного настольного компьютера сочетается в этих системах с малыми габаритами и безопасным TFT экраном ноутбука. При этом стильный современный дизайн выгодно отличает LCD PC Windrover от «легиона» однообразных системных блоков. Эта система для тех, кто хочет идти в ногу со временем.

Рекомендованная розничная цена LCD PC Windrover в конфигурации Intelв Pentiumв 4 1.7ГГц/256Мб RAM/DVD/Microsoftв Windowsв XP (рус.) составляет $2095. Директор производственного подразделения Концерна «Белый Ветер» Халтурин Андрей Юрьевич сказал: «Политика производственного подразделения заключается в том, чтобы предлагать российским пользователям новейшие разработки в области IT по доступным ценам. Мы запускаем новые модели, реализующие эти разработки, в производство одновременно, а зачастую и быстрее, других зарубежных производителей. Такая стратегия уже оправдала себя для мобильных компьютеров RoverBook и мониторов RoverScan, производителями которых мы являемся. Торговая марка RoverBook стала за несколько лет стала единоличным лидером рынка. ЖК мониторы RoverScan, производство которых мы начали осенью 2000г., уже сегодня входят в тройку лидеров рынка. LCD PC Windrover, реализующие перспективное направление развития IT индустрии, вызывают живой интерес у российских пользователей. Появление новых моделей позволит нам расширить круг потенциальных пользователей и обеспечить им большую свободу выбора».

Концерн «Белый Ветер» является многопрофильной компьютерной компанией и включает в себя подразделения: производственное, дистрибьюторское, сервисное и розничной торговли компьютерной техникой. Производственное подразделение Концерна «Белый Ветер» выпускает ноутбуки под торговой маркой RoverBook с 1995 г. и персональные компьютеры RoverPC с 1991г. На сегодняшний день RoverBook занимает первое место на российском рынке по объемам продаж (47%). В августе-сентябре 2000 г. были запущены новые проекты: RoverScan (мониторы) и WindRover (LCD PC). В 2000 г. производство было сертифицировано на соответствие стандарту качества ISO 9002. Производственное подразделение Концерна «Белый Ветер» 107076, Москва, ул. Краснобогатырская, 44, тел. (095) 964-3280, факс (095) 745-7723, http://www.roverbook.com. Контактные персоны: Андреев Андрей Александрович, начальник отдела маркетинга. Тел. (095) 745-9856, e-mail: aandreev@disti.ru.

RoverBook – зарегистрированная торговая марка. Intel и Pentium – зарегистрированные торговые марки Intel Corporation.

Все упоминающиеся торговые марки закреплены за их владельцами.

Опубликовано: 30 января 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет