РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft, Intel, Гарант-Парк-Интернет и dotSITE выступили организаторами единого российского Интернет-ресурса для…

Гарант-Парк-Интернет
      30-01-2002
 

…разработчиков на платформе Microsoft .net. Новый веб-сервер http://www.GotDotNet.ru станет основой для формирования сообщества разработчиков на платформе Microsoft .net.

✐  место для Вашей рекламы

Компании Microsoft, Intel, Гарант-Парк-Интернет и dotSITE Limited Company объявляют об открытии в Интернете нового единого русскоязычного ресурса http://www.GotDotNet.ru, который предназначен для разработчиков на платформе Microsoft .net и является авторитетным источником актуальной информации по .net в России.

http://www.GotDotNet.ru создан и развивается как аналог веб-сервера http://www.gotdotnet.com, наследуя его дизайн и структуру. Новый интернет-ресурс содержит оригинальные статьи российских авторов, анонсы, информационные материалы Microsoft и является единой точкой входа к русскоязычным ресурсам для разработчиков на платформе .net.

http://www.GotDotNet.ru предоставляет возможность для конструктивного общения всех заинтересованных в развитии сервисов на платформе .net сторон. Информация, размещенная на данном веб-сервере, позволяет разработчикам изучать новые технологии и, не устанавливая дополнительное программное обеспечение, пользоваться услугами пробного хостинга веб-сервисов и веб-приложений, разработанных на платформе .net. В рамках ресурса будет вестись каталог Web-сервисов .net, созданных российскими разработчиками

Организаторами проекта выступили компании Microsoft, Intel, Гарант-Парк-Интернет (Metric) и команда dotSITE: § серверное аппаратное обеспечение для интернет-ресурса http://www.GotDotNet.ru и пробного хостинга предоставила компания Intel; § специалисты компании Гарант-Парк-Интернет (Metric) создали данный сайт, занимаются его техническим и информационным сопровождением, а также оказывают услуги пробного хостинга на платформе Microsoft .net; § компания Microsoft обеспечила программные продукты, информационную и технологическую поддержку § консультанты санкт-петербургской компании dotSITE активно работают над информационным наполнением портала http://www.GotDotNet.ru.

«До сегодняшнего момента отечественные разработчики сервисов и приложений на платформе .net были сильно разобщены, они пользовались в основном англоязычными ресурсами, и у них не было универсального средства обмена опытом. Такое положение в корне противоречило самой идеологии глобальных информационных сервисов, а потому было противоестественно. Совместно с партнерами мы решили эту задачу, создав единый ресурс, на котором собрана не только вся необходимая информация, но где также можно получить ответы за заданные вопросы и поэкспериментировать с .net, создав и разместив на нем свои собственные веб-сервисы», — поделился своим мнением Алексей Чубарь, руководитель отдела стратегических платформ .net московского Представительства Microsoft.

Информация о dotSITE Основанная после PDC 2000 года компания dotSITE представляет из себя альянс высококвалифицированных консультантов и команд разработчиков. Основным направлением деятельности компании является консалтинг в области построения .net решений и создание программного обеспечения на заказ. Специалисты нашей компании занимаются переносом существующих решений на платформу веб-сервисов, анализом и построением интегрированных решений следующего поколения. Наши консультанты имеют опыт проведения семинаров по современным технологиям в федеральных организациях и компаниях по разработке ПО. Доказательством высокого профессионализма мы также считаем наличие у наших сотрудников публикаций в журналах, на англо и русскоязычных порталах.

Информацию о компании можно найти по адресу: http://www.dotsite.spb.ru/profile (рус. язык); http://www.dotsite.spb.ru/software (англ. язык).

Контактная ин- формация: dotSITE Ltd. Co., 190121, Санкт-Петербург, ул.Садовая, 99, литер В Тел.: 7 (921) 745-49-22 Факс: 7 (812) 430-88-38 Email: info@dotsite.spb.ru

Информация о компании Гарант-Парк- -Интернет С 1995 года компания работает на рынке предоставления комплексных Интернет-услуг, включающих в себя разработку и сопровождение Интернет/интранет-систем, собственных программных продуктов для Интернет, систем электронного бизнеса, полнотекстовых информационных систем, web-дизайна, Интернет-маркетинга.

К началу 2002 года общее число клиентов, для которых успешно разработаны, внедрены и/или поддерживались различные Web-проекты, с использованием самых современных методов и технологий превысило 400. Компания имеет статус Microsoft Certified Partner.

Бренды компании: Metric – создание и сопровождение Интернет-систем: корпоративные интранет-системы, порталы, системы публикаций, электронного бизнеса, программные продукты и т.д. Интернет-конса- лтинг. Parking.ru – windows-хостинг и аренда приложений: аренда виртуальных серверов, Интернет-магазинов, программных приложений Microsoft, поисковых систем. Аренда и размещение физических серверов. RCO - средства и продукты полнотекстового поиска и анализа неструктурированной информации, поисковая машина и научно-исследовательская лаборатория.

Контактная информация: Компания "Гарант-Парк-Интернет" Тел.: 7 (095) 930-8958, 930-8959, Факс: 7 (095) 930-8814 E-mail: info@metric.ru E-mail для прессы: marketing@metric.ru

Информация об Intel Корпорация Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию об Intel можно получить на сервере корпорации по адресу http://www.Intel.com/pressroom, а также на русскоязычном сервере Intel в разделе http://www.intel.ru.

Контактная информ- ация: Intel Technologies Inc. Чапаевский переулок, 14 125252, Москва, РФ тел. (095) 721-4900 факс (095) 721-4905 e-mail для СМИ: Alexander.Palladin@intel.com

Информация о Micr- osoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 30 января 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет