РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Зенон Н.С.П." получила благодарственное письмо от ВГТРК

Зенон Н.С.П.
      01-02-2002
 

Компания "Зенон Н.С.П." получила благодарственное письмо от руководства ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" за высококачественную организацию интернет-поддержки программы "Прямая линия с президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным", прямой эфир которой состоялся 24 декабря 2001 года на каналах ОРТ и РТР.

✐  место для Вашей рекламы

В течение 6 дней, с 19 по 24 декабря 2001 г., на специально созданном сайте данного проекта http://www.ortrtr.ru/ пользователи Интернета могли задавать свои вопросы Президенту России, а во время прямого эфира 24 декабря 2001 г. следить за происходящим из сети. Все шесть физических серверов, на которых функционировал сайт, были размещены в дата-центре "Зенон Н.С.П."

Защита этих серверов от атак из Интернета была организована с использованием фильтрации ip-пакетов. С помощью высоконадежной фермы серверов-акселераторов web-контента (эта технология давно и успешно применяется "Зенон Н.С.П." для виртуального хостинга) осуществлялась балансировка нагрузки на серверы и защита их от возможных перегрузок и атак типа Denial of Service. Всего за период сайт посетили более 100000 человек, а во время прямого эфира на сайте одновременно находилось около 40000 пользователей.

Выбор "Зенон Н.С.П." как интернет-провайдера для беспрецедентного по своим масштабам проекта не случаен: это не первый опыт работы "Зенон Н.С.П." в данной области. 6 марта 2001 года Владимир Путин уже отвечал на вопросы интернет-пользователей, заданные ему во время on-line интервью, организованного изданием "Газета.Ру" (http://www.gazeta.ru/putin.shtml). Техническую поддержку этого мероприятия, как и всех последующих on-line интервью интернет-издания, также осуществлял "Зенон Н.С.П."

О компании:

ООО "Зенон Н.С.П."

Интернет-провайдер "Зенон Н.С.П." является одним из ведущих поставщиков интернет-услуг в России и предоставляет своим пользователям полный спектр данных услуг: сеансовое подключение по коммутируемым телефонным линиям, подключение по цифровым каналам, поддержка виртуальных серверов (хостинг), размещение оборудования клиентов в Центре хранения и обработки данных компании. Для обеспечения сеансового подключения эксплуатируются серийные номера суммарной емкостью более 650 линий. Емкость международных каналов составляет 34 Мбит/с. Локальный (российский) трафик сеть Zenon/Internet получает через порт 100 Мбит/с в Moscow Internet Exchange M9. "Зенон Н.С.П." является крупнейшим хостинг-провайдером России: услугой поддержки виртуальных серверов пользуются более 6000 клиентов.

http://www.zenon.net

E-mail: info@zenon.net

Тел. (095) 956-4035

Опубликовано: 1 февраля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет