РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Позиции платформы enterprise java как стандартной архитектуры для развертывания распределенных приложений и…

Sun Microsystems
      04-02-2002
 

…web-сервисов стали еще прочнее. Уникальные возможности J2EE расширены за счет включения в ее состав поддержки важнейших технологий, необходимых для развертывания web-сервисов.

✐  место для Вашей рекламы

1 февраля 2002 года - Москва, Россия - Компания Sun Microsystems объявила сегодня о том, что в новейшей версии технологии Java, предназначенной для применения в системах корпоративного класса, на новый уровень поднята поддержка XML-технологий, интеграции бизнес-приложений и развертывания web-сервисов. С появлением этих возможностей платформа Java 2, Enterprise Edition (J2EE) еще более укрепила свое положение единственной платформы, пригодной для создания защищенных и устойчиво работающих многоплатформных прикладных систем корпоративного класса, ориентированных на разработку, сборку и развертывание web-сервисов.

Компании-разработчики получают доступ к полному набору функций и возможностей корпоративной Java-платформы включая тесную интеграцию со стандартами XML за счет достижения совместимости со спецификациями J2EE v 1.3. Совместное использование технологии Java и стандарта XML позволяют разработчикам создавать следующее поколение решений, основанных на применении открытых стандартов и служб. Заказчики Java-платформы для корпораций получают возможность создавать прикладные унаследованные системы и позволят удовлетворить растущий спрос на развертывание доступа к бизнес-приложениям через интернет в установленный срок и в пределах установленных смет.

Менее чем за пять месяцев совместимости с платформой J2EE добилось рекордное количество держателей лицензии на Java, и теперь у них в руках есть технология, позволяющая развертывать высокоразвитые web-сервисы и упростить интеграцию бизнес-приложений. Сертификат совместимости с Java-технологией получила продукция крупнейших фирм-разработчиков серверов приложений и инструментальных средств: BEA, Borland, Computer Associates, Forte Tools, IBM, iPlanet, Macromedia, Pramati, SAS, SilverStream, Sybase, Trifork и TogetherSoft. Это означает, что новая спецификация платформы Java распространяется быстрее, чем какая-либо из предыдущих версий: за последний год темпы ее распространения выросли на 64%.

Тесная интеграция данной платформы со стандартом XML и ее высокоустойчивая архитектура коннекторов позволила поставщикам серверов приложений, средств разработки и интеграции бизнес-приложений создавать интегрированные программные комплексы, помогающие решить многие насущные проблемы, возникающие при интеграции приложений, " - заявил Рич Грин (Rich Green), вице-президент и генеральный управляющий подразделения Sun Microsystems, Inc по программному обеспечению Java и технологиям XML.

Технология J2EE продолжает распространяться за пределы рынка серверов приложений и инструментальных средств: она завоевывает все большее признание со стороны ведущих поставщиков средств бизнес-интеграции, а также их заказчиков, поскольку обеспечивает единую основу для создания комплексных решений со "сквозной" обработкой информации. Поставщики средств бизнес-интеграции выпускают продукты, поддерживающие новейшие технологии J2EE Connector и Java Messaging Service (JMS). Новые возможности, включенные в спецификацию Java для корпоративных систем, обеспечивают бесшовную интеграцию приложений с уже имеющейся ИТ-инфраструктурой.

Способность платформы J2EE 1.3 упростить интеграцию приложений открывает перед компаниями новые перспективы в их деятельности за счет возможности увеличить отдачу от уже имеющихся технических средств и систем. Например, платформа имеет J2EE-коннекторы для сопряжения с системами управления отношениями с клиентами (CRM), системами управления предприятием (ERP) и другими важнейшими системами автоматизации, применяемыми в компаниях и организациях. Технология JMS позволяет организовать надежную связь между системами корпоративного класса даже через неустойчиво или непредсказуемо работающие сети. С помощью J2EE-коннекторов и службы сообщений JMS можно обеспечить интеграцию уже имеющихся систем в решения на базе технологии Java, где они будут работать в виде служб. Это позволит улучшить выполнение таких задач как размещение заказов, получение информации о состоянии счета, контроль за отгрузкой товара. Внедрив эти технологии, компании смогут без замены имеющихся систем обеспечить своим клиентам и сотрудникам и доступ к их счетам, сделкам и отчетам с любого устройства в любой момент времени.

О компании Sun Microsystems

С самого начала своего существования в 1982 году компания Sun Microsystems, Inc придерживается концепции "Сеть - это Компьютер", последовательная успешная реализация которой выдвинула ее на позиции ведущего поставщика высококачественных аппаратных средств и услуг, определивших лицо сегодняшнего Интернета и позволяющих компаниям всего мира реализовать свои самые смелые планы. Годовой оборот компании - 18,25 миллиарда долларов. Компания представлена в более чем 170 странах мира. Информация о компании Sun Microsystems может быть найдена по адресам: http://www.sun.ru, http://www.sun.com

Наименования Sun, Sun Microsystems, Java, J2EE, Java Messaging Service, JMS, а также логотип Sun и лозунг The Network Is The Computer являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками компании Sun Microsystems, Inc. в США и других странах. Все торговые марки SPARC использованы по лицензии и являются зарегистрированными торговыми марками SPARC International, Inc. в США и других странах.

Опубликовано: 4 февраля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет