РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Superhighway systems И БАНК «ЦЕНТРОКРЕДИТ» РЕАЛИЗУЮТ СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ ПО ПРОДАЖЕ ОБОРУДОВАНИЯ ПО ЛИЗИНГУ

SuperHighway Systems
      05-02-2002
 

Москва, 05 февраля 2002 года – компания SuperHighway Systems (SHS), один из ведущих бизнес-партнеров IBM в России совместно с банком «ЦентроКредит» объявляют о новом проекте, который даст возможность покупателям приобретать высокотехнологичное оборудование посредством лизинговой схемы.

✐  место для Вашей рекламы

Клиенты SuperHighway Systems теперь могут купить необходимую им технику с рассрочкой платежа от года и более, т.е. без крупных единовременных затрат, без необходимости привлечения заемных средств. Схема покупки оборудования по лизингу дает возможность предприятиям не увеличивать внеоборотные активы, высвободить средства для увеличения оборотного капитала, минимизировать налогооблагаемую базу за счет полного отнесения всей суммы лизинговых платежей на себестоимость продукции (работ, услуг) с применением ускоренной - амортизации. Клиент подает заявление в банк «ЦентроКредит», который, произведя оценку кредитных и иных рисков по предполагаемой сделке, сообщает клиенту о своем решении. В случае положительного решения, банк покупает оборудование у поставщика и передает его в лизинг на условиях договора. Клиент, являясь Лизингополучателем, осуществляет ежемесячные лизинговые платежи банку в течение определенного сро- ка. По окончании срока действия договора оборудование передается клиенту в собственность по незначительной остаточной - стоимости. За семь лет работы на компьютерном рынке SHS удалось завоевать безупречную финансовую и деловую репутацию. В компании работают специалисты высокой квалификации, прошедшие обучение и получившие сертификаты непосредственно от IBM. Генеральный директор компании SuperHighway Systems Акопов Самвел Сергеевич считает, что российские производственные предприятия имеют очень ограниченные возможности по финансированию приобретений необходимого им современного технологического оборудования и машин. Опыт ведущих западных стран позволяет выявить связующее звено между поставщиками и их покупателями. Это – лизинг, доля которого в общем объеме всех инвестиций составляет более 30%. Кредитные учреждения и лизинговые компании, осуществляющие финансирование и оценку кредитоспособностей покупателей, возлагают эти несвойственные поставщикам обязанности на себя, оставляя за ними лишь реализацию и техническое обслуживание своей продукции. По мнению Кулика Андрея Степановича, Заместителя Председателя Правления АКБ «Центрокредит», более эффективное налогообложение приобретения оборудования и машин по лизингу, в отличие от покупки за счет собственных средств или по кредиту, позволяет покупателям значительным образом оптимизировать свои финансовые потоки. Таким образом, привлечение финансовых институтов в сделку купли-продажи позволяет, с одной стороны, получить покупателям на оптимальных условиях налогообложения необходимые им кредитные ресурсы на длительный срок для приобретения технологического оборудования и машин, а с другой стороны, освобождает поставщиков от обязанности финансирования покупателей и несения по ним кредитных рисков.

______________- __________________________________________________________ О компании SuperHighway Systems Компания SuperHighway Systems образована в 1994 году. SHS специализируется на продажах персональных систем производства IBM. В 1998, 1999 и 2000 годах компания получала статус TOP Remareter for IBM ThinkPad Sales. В 2001 году SHS стала авторизованным сервис-центром по персональным системам IBM.

Об АКБ «ЦентроКредит» Акционерный Коммерческий Банк «ЦентроКредит» был основан в 1989 году. Генеральная лицензия № 121 ЦБ РФ. Банк занимает 53 место по размерам активов и 61 по капиталу на 01.12.2001г. согласно рейтингу журнала «Профиль» . Илья Бойков, PR-manager ALGORITHM GROUP, (8-095)-128-29-27 boykov@a-2-b.ru

Опубликовано: 5 февраля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет