РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Очередная успешная портация российской коммерческой банковской системы на серверы с процессорами Itanium

Ай-Теко
      06-02-2002
 

Компания Ай-Теко и компания CSBI, один из ведущих российских разработчиков ПО для банковского сектора, объявляют об успешном проекте портации системы БАНКИР/ПРО на платформу Itanium. Проект реализован на базе совместного центра компетенции компаний Hewlett-Packard, Intel и Ай-Теко по комплексным решениям на платформе Intel.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках проекта компаниями Ай-Теко и CSBI была проведена портация и тестирование интегрированной банковской системы БАНКИР/ПРО на базе СУБД Progress под управлением ОС HP-UX11i на платформе Itanium, была отработана методика миграции данных системы на новую платформу.

«Мы стремимся предлагать российским банкам лучшие решения, способные полностью удовлетворить их растущие потребности. Система БАНКИР/ПРО на базе перспективной новейшей аппаратной платформы Itanium – очередной шаг в этом направлении. Наша компания является мастер-дистрибьютором баз данных СУБД Progress. Портацию данного программного комплекса следует рассматривать как первый этап более широкой программы тестирования и портирования многих приложений, использующих программные продукты компании PROGRESS software», отметил директор московского офиса CSBI Николай Лучинин.

В ближайших планах компании CSBI провести тестирование на платформе Itanium нового продукта - центра персонифицированного взаимодействия IntelliBanker, разработанного с использованием технологий компании Edify Corp. Данный продукт изначально ориентирован на массовое обслуживание клиентов с поддержкой различных каналов взаимодействия - Internet, телефонии и WAP, и именно поэтому доступность его на новейшей плаформе Itanium обещает безусловные дополнительные преимущества для банков и финансовых институтов.

«Это один из наших первых проектов», - отметил Директор Центра компетенции компаний Hewlett-Packard, Intel и Ай-Теко Константин Винокуров. «Приятно отметить прекрасную совместимость систем Progress для ОС HP-UX на базе платформ PA-RISC и Itanium. Мы уверены, что пользователи Progress 9.1c на новой платформе Itanium, смогут в полной мере оценить стратегическую перспективность новой платформы. Мы готовы сделать все, для того, чтобы клиенты российских разработчиков смогли использовать возможности, заложенные компаниями Hewlett-Packard и Intel в новые системы».

О компаниях.

ЗАО Ай-Теко (i-Teco, до 2000 года - ЦИТ КАМИ) (www.i-teco.ru) - поставщик комплексных решений в области хранения, обработки и передачи данных, крупнейший партнер Hewlett-Packard в России. В 2001 году на базе компании Ай-Теко создан совместный компетенс-центр компаний Intel и Hewlett-Packard по комплексным решениям на базе платформы Intel (включая системы на базе процессоров Intel® Pentium® 4, Intel® Pentium® III Xeon™ и Intel® Itanium™).

ЗАО “Компьютерные Системы для Бизнеса CSBI EE” (www.csbi.ru, www.progresssoftware.ru) - ведущий поставщик информационных технологий для финансовой индустрии. Компания образована в 1993 году и в настоящий момент входит в международную группу Computerland S.A. Офисы CSBI EE находятся в Москве и Санкт-Петербурге. Среди клиентов компании, ведущие российские и зарубежные организации – АРКО, банки «Русский Стандарт», Балтонэксимбанк, банк Санкт-Петербург, страховое общество «Росно», Pepsico International Bottlers, JTI и ряд друг- их.

Опубликовано: 6 февраля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет