РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Теперь Путин и Буш решат все так, как вы этого захотите!

SeeStorm
      06-02-2002
 

Инновационная компания SeeStorm создает технологическую платформу для интернет-коммуникаций следующего поколения.

✐  место для Вашей рекламы

Сан Диего - Москва, 6 февраля 2002, компания SeeStorm выпустила аватаров (3х-мерных персонажей) Буша и Путина (ssm.seestorm.com/avatars/196) для своего нового Р2Р коммуникационного программного продукта SeeStorm Messenger 1.0.

SeeStorm Messenger - потребительский программный продукт, относящийся к классу visual instant messenger, стал публично доступен на сайте SeeStorm.com для сотен миллионов людей во всех странах земного шара. Поскольку основой продукта является голосовая коммуникация по интернету (voice over IP), то соответственно нет никаких языковых ограничений для его использования ни в Японии, ни в Европе, ни в Америке, ни в России, ни в других странах. Это как телефон!

SeeStorm предлагает пользователям новый увлекательный способ визуального и голосового общения в реальном времени в сети, своего рода интернет-видео-телефон. Веб-камера для этого не нужна: обычное потоковое видео заменяют 3х-мерные персонажи SeeStorm, при этом вы можете либо использовать свое собственное лицо, либо скрыться за маской выбранного вами 3D персонажа.

Программа SeeStorm Messenger, разработанная на основе технологий обработки речи и компьютерного зрения компании SPIRIT, позволяет людям слышать своих собеседников и видеть их лица через интернет по обычному телефонному каналу или любому другому интернет соединению с пропуской способностью от 28 kbps. Благодаря программному продукту компании SeeStorm вы можете общаться, пряча небритое лицо за голливудскими улыбками компьютерных персонажей. Разработчики воплотили в SeeStorm Messenger интереснейшие технологические новации – синхронизацию губ на основе распознавания фонем в реальном времени, автоматическое подавление акустического эха, анимацию и управление трехмерным персонажем голосом. Следующая версия продукта также интегрирует технологии компьютерного зрения. Клиентская часть продукта доступна на сайте www.seestorm.com бесплатнo, а сервер легко интегрируется в любое сообщество.

«Мы мечтаем сделать SeeStorm Messenger русским ICQ», - сказал Андрей Свириденко, основатель и глава американской компании SeeStorm, Inc. – «набирать текст не всегда удобно – часто гораздо проще говорить. С точки зрения бизнеса SeeStorm использует ту же схему партнерства с глобальными компьютерными компаниями, которая уже принесла успех SPIRIT, и мы надеемся сделать SeeStorm Messenger стандартом коммуникации следующего поколения во всем мире, и уже ведем переговоры со всеми крупнейшими поставщиками интернет-пейджеров (instant messengers). Учитывая также, что мы вступили в новую эру хороших взаимоотношений между США и Россией, мы подумали, что будет хорошо выпустить 3х-мерных персонажей Владимира Путина и Джорджа Буша.»

Идея продукта пришла к Андрею Свириденко вечером, в обычный рабочий день, в московском офисе SPIRIT, после разговора с отцом, и в момент размышлений о возможностях распознавания 3D объектов в связи с проектами, которые SPIRIT вела для Toshiba. Будучи вдохновленным космической идеей, Свириденко привлек 5 американских советников (включая бывшего вице-президента компании Microsoft) и ряд талантливых русских программистов к воплощению и развитию этой идеи.

Компания SeeStorm вышла из богатых технологических недр компании SPIRIT и имеет офисы в Калифорнии и в Москве. В компании SeeStorm сегодня работает 30 человек. SPIRIT самостоятельно профинансировала разработки SeeStorm Messenger и их подготовительные технологические этапы в течение почти 3-х лет. Свириденко также отметил, что с технической точки зрения SeeStorm Messenger интегрирует интернет-телефонию (voice over IP), синхронизацию губ в реальном времени (распознавание фонем), рендеринг 3D лица, доставку мультемедиа-контента и другие технологии в одном продукте, чего чрезвычайно трудно добиться, принимая во внимание требование реального времени при голосовой коммуникации.

Первые несколько тысяч людей в США и Японии, Австралии и России уже используют SeeStorm Messenger и отмечают легкость и удобство общения в онлайне с помощью «живых» анимированных трехмерных персонажей от SeeStorm.

«SeeStorm Messenger – революционый программный продукт для голосового и визуального общения в режиме реального времени, он может показывать выражение лица реального человека или персонажа из прилагающейся обширной библиотеки», - прокомментировал Андрей Свириденко. Наряду с существующим набором персонажей (а их на сайте SeeStorm.com сегодня 50 штук) технология AvatarMe компании SeeStorm помогает создавать индивидуальное 3х-мерное воплощение (аватар) любого человека по 1 фотографии. Вы отправляете фотографию в SeeStorm по электронной почте и через 2 дня SeeStorm устроит вам встречу «лицом к лицу» с персонажем, который выглядит в точности как вы!

В настоящее время продукт SeeStorm Messenger доступен бесплатно на сайте SeeStorm, а также на популярных сайтах таких, как CNET, ZDNET, TUCOWS и других. SeeStorm Messenger также доступен на CD за $8. Персонажи можно купить в онлайте на сайте ssm.SeeStorm.com по $5 за штуку, изготовление индивидуального аватара по фото обойдется вам в $14.

О компании SeeStorm, Inc.

Американская компания SeeStorm, Inc. с офисами в Калифорнии и в Москве является новатором в области технологий обработки речи и компьютерного зрения. Технологии компьютерной обработки речи и изображений, разработанные компанией SeeStorm, позволяют общаться в режиме реального времени, используя обычную речь и 3х-мерную анимацию. Миссия SeeStorm (www.seestorm.com) - коренным образом изменить способ общения людей через Интернет. SeeStorm является дочерним предприятием компании SPIRIT (www.spiritcorp.com). Группа компаний SPIRIT, ведущая свою деятельность на российском компьютерном рынке уже 9 лет, занимается разработкой и лицензированием высокотехнологичных программных продуктов крупным зарубежным компаниям. 100% своего дохода SPIRIT получает от клиентов, расположенных за пределами России. Среди клиентов SPIRIT такие лидеры компьютерного и телекоммуникационного рынков, как Atmel, Furuno, Japan Radio Company (JRC), Leica, NEC, Nortel Networks, Samsung Electronics, Tadiran, Texas Instruments, Toshiba и другие. Программное обеспечение, созданное специалистами SPIRIT, используется более чем в 50 странах мира.

Опубликовано: 6 февраля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет