РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Эксимер ДМ отказывается от AMD

Эксимер
      06-02-2002
 

Компания ЭКСИМЕР ДМ, один из крупнейших российских производителей настольных компьютеров, рабочих станций, серверов и ноутбуков под торговой маркой «Эксимер», объявляет о прекращении производства компьютеров «Эксимер» с процессорами AMD. Отказ от производства ПК на базе процессоров AMD обусловлен целым рядом объективных причин. В первую очередь, внутренней политикой самой компании.

✐  место для Вашей рекламы

Обладая не только широкой известностью на рынке, но и представляя самую конкурентоспособную технику, отличающуюся высококачественными характеристиками, компьютеры ЭКСИМЕР ДМ всегда строго соответствовали всем требованиям AMD. Однако, на фоне других, не столь добросовестных, производителей техники на базе процессоров AMD, не соблюдающих жесткие требования AMD по мощности блока питания и системе охлаждения, подобная продукция не выдерживала ценовой конкуренции. С другой стороны, производимая компанией ЭКСИМЕР ДМ техника с процессорами Intel и VIA пользуется наибольшей популярностью среди покупателей, благодаря самому важному параметру, а именно, идеальному соотношению цена – качество. Руководство компании приняло решение отказаться от производства компьютеров на базе процессоров AMD, посчитав экономически нецелесообразным и дальше поддерживать эту линейку. Вот как прокомментировал это решение генеральный директор компании ЭКСИМЕР ДМ Руслан Чухнов: «Мы внимательнейшим образом анализировали структуру продаж нашей компании. В четвертом квартале 2001 года объем производимых нами компьютеров на базе процессоров AMD существенно снизился и составил менее чем 5 % от общего объема выпуска. Таким образом, мы посчитали наиболее удачным и приемлемым в данной ситуации для нас шагом полностью отказаться от производства техники с процессорами AMD».

О компании: Компания ЭКСИМЕР ДМ – крупнейший Российский производитель настольных компьютеров, рабочих станций, серверов и ноутбуков под торговыми марками "Эксимер" и "Инел". Производство сертифицировано на соответствие требованиям систем качества ИСО 9001-96. Компания имеет статус Intel Premier Provider (IPP). ЭКСИМЕР ДМ входит в группу компаний ИНЕЛ Дополнительную информацию можно получить в Информационной службе: тел.: (095) 742-3614 и в агентстве Алгоритм Груп: тел. (095) 128-2927 Internet: http://www.excimer.net

Опубликовано: 6 февраля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет