РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компаня «ЭНЕРГО-ИНФА» завершила второй этап проекта в АО «МОСЭНЕРГО»

Борлас
      07-02-2002
 

Москва, 7 февраля 2002 года. Компания «Энерго-Инфа», входящая в группу компаний «Борлас», объявляет о завершении второго этапа проекта по созданию автоматизированной системы управления сбытом тепловой энергии для АО «Мосэнерго» подразделения Сбыт Теплосеть. Этот этап проекта заключался в автоматизации банковского отдела подразделения Сбыт Теплосеть с помощью модуля «Дебиторы».

✐  место для Вашей рекламы

Данные работы осуществлялись консультантами «Энерго-Инфа» совместно со специалистами заказчика в рамках построения единой информационной системы, создаваемой на базе программного комплекса Oracle E-Business Suite. В целях получения необходимой предприятию функциональности системы, стандартная конфигурация бизнес-приложения «Дебиторы» (базы данных плательщиков, учет счетов-фактур, дебитовых авизо и перерасчетов, учет платежей и возвратов) была дополнена следующими настройками: поля для платежных требований, экранные формы для учета договоров по энергосбытовой деятельности, базы для учета договоров. Ранее, в конце 2001 года, в промышленную эксплуатацию была введена автоматизированная система для Договорного отдела подразделения Сбыт Теплосеть АО «Мосэнерго». В настоящее время на предприятии действует два модуля системы – «Главная книга» и «Дебиторы». Следующим этапом проекта станет автоматизация Учетно-Расчетного отдела заказчика. Целью создания автоматизированной системы управления сбытом тепловой энергии АО «Мосэнерго» является построение единой информационной сети, обеспечивающей сбор, доставку, контроль и обработку информации по сбытовой деятельности подразделения Сбыт Теплосеть. Кроме того, в задачи проекта входит создание стандартных и единообразных форм отчетности для оперативного и долговременного анализа, подготовки сложных аналитических отчетов и предоставления этой документации руководству АО «Мосэнерго». Проект по автоматизации подразделения Сбыт Теплосеть был начат в январе 2001 года. В ходе предпроектного обследования предприятия специалистами «Энерго-Инфа» были выявлены ключевые функциональные требования к информационной системе и определены основные направления работ. Они заключаются в создании автоматизированной системы управления (АСУ) сбытом тепловой энергии, переводе учетной части на современную технологическую платформу, централизации хранения данных и создании инфраструктуры для функционирования и обслуживания АСУ. ________________________________________________________________-_____________________________ О группе компаний “Борлас” (http://www.borlas.ru):

Россия 109 280 Москва, ул. Мастеркова, д.4 Телефон: (095) 232-36-53; 275-25-94; 275-14-44 Факс: (095) 232-36-53 Электронная почта: marketing@borlas.ru

Группа компаний “Борлас” - официальный партнер компаний Oracle, Sun Microsystems, Cisco Systems, PTC. Основным направлением деятельности "Борлас" является построение крупных управленческих систем на базе Oracle Applications (Oracle E-Business Suite) для автоматизации всех аспектов производственно-хозяйственной деятельности предприятий различного профиля, включая внедрение и сопровождение полнофункциональных решений.

Заказчиками “Борлас” являются отечественные предприятия и организации крупного и среднего бизнеса, работающие в стратегически важных для России отраслях промышленности: металлургия и горная промышленность; автомобилестроение и телекоммуникации; строительство и машиностроение; государственный сектор и нефтегаз; химическая промышленность и коммунальное хозяйство.

О компании «Энерго-Ин- фа»: Компания «Энерго-Инфа» создана в 1999 году. Специализируется на реализации проектов в электроэнергетической отрасли. Крупнейшими реализованными проектами компании являются – проект по внедрению программного комплекса «Аналитическая обработка и проведение анализа информации» на базе Oracle Express в РАО ЕЭС России и проект по внедрению Oracle Applications в тепловых сетях АО Мосэнерго.

Опубликовано: 7 февраля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет