РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые информационные возможности

Открытые технологии
      08-02-2002
 

8 февраля 2002 г. Компания Открытые Технологии завершила работы по созданию информационно-вычислительного комплекса в новом офисном здании бизнес-центра, объединяющего московское представительство ЗАО "ЛУКОЙЛ-Пермь" и головной офис компании "ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг, лтд.".

✐  место для Вашей рекламы

В немалой степени выбору подрядчика способствовал позитивный опыт сотрудничества Открытых Технологий с ЗАО "ЛУКОЙЛ-Пермь", группа менеджеров которого осуществляла ведение проекта со стороны заказчика.

Основные задачи, которые были решены в процессе работы над проектом:

- выработка и реализация принципов однородности информационной среды при соблюдении преемственности информационных и телекоммуникационных инфраструктур компаний ОАО "ЛУКОЙЛ";

- обеспечение базового информационного сервиса, необходимого для функционирования бизнес-центра;

- обеспечение бесперебойной работы пользователей всех подразделений "ЛУКОЙЛ Оверсиз" и ЗАО "ЛУКОЙЛ-Пермь";

- предоставление эффективного доступа пользователей к необходимым информационным ресурсам ОАО "ЛУКОЙЛ".

Проектирование информационно-вычислительного комплекса началось в марте, внедрение - в мае, а завершение работ - в декабре 2001 года.

"Подчеркну, что информационный комплекс создавался "с нуля" при условии интеграции информационных инфраструктур предприятий ОАО "ЛУКОЙЛ" и ЗАО "ЛУКОЙЛ-Пермь". Работа проводилась при теснейшем взаимодействии нескольких подрядных компаний. В проекте использовались разработанные специально для ЗАО "ЛУКОЙЛ-Пермь" методики, описывающие концепцию "типового офиса компании", - отметил начальник отдела разработки проектов и консалтинга компании Открытые Технологии Юрий Михайлов.

В рамках договора между компаниями ЗАО "ЛУКОЙЛ-Пермь" и Открытые Технологии проведены проектирование, инсталляция, настройка и начальная техническая поддержка следующих информационных подсистем:

- офисная локальная вычислительная сеть с возможностью продуктивной эксплуатации до 600 активных портов (активное сетевое оборудование на базе коммутаторов серий Cisco Catalyst);

- подсистема административного мониторинга сети;

- базовые информационные подсистемы реализованы на базе:

1. серверов серий Sun Enterprise и Dell PowerEdge; 2. электронной почты;

3. резервного копирования информации;

4. файлового, DNS- и DHCP - сервисов.

Построенная локальная сеть интегрирована в корпоративные сети ОАО "ЛУКОЙЛ" и ЗАО "ЛУКОЙЛ-Пермь", и имеет возможность наращивания ресурсов.

"С компанией Открытые Технологии у нас сложилось давнее и успешное сотрудничество. Построенная компанией информационная инфраструктура позволит нам существенно увеличить производительность труда и расширить возможности по ведению бизнеса, а значит, повысить конкурентоспособность компании в целом", - сказал директор по информационным технологиям и связи ЗАО "ЛУКОЙЛ-Пермь" Леонид Тихомиров.

В настоящее время информационно-вычислительный комплекс запущен в эксплуатацию. Компания Открытые Технологии разработала предложения по обеспечению регламентов его технической поддержки.

Работы по развитию комплекса продолжаются. В частности, в ближайших планах - поставка дополнительного оборудования и программного обеспечения для решения первоочередных задач в области разведки и разработки нефтяных месторождений, а также оценки перспективности новых проектов "ЛУКОЙЛ-Пермь" и "ЛУКОЙЛ Оверсиз".

###

Открытые Технологии - одна из ведущих российских компаний - системных интеграторов, занимающаяся проектированием, построением и сопровождением комплексных информационных систем различного уровня сложности. Выбрав в качестве основы для решений открытые стандарты, платформу UNIX, высокопроизводительные серверы, передовые сетевые технологии коммутации и маршрутизации, интеграции голоса и данных, технологии Internet/Intranet, компания создает надежные отказоустойчивые структуры. Среди заказчиков компании такие организации, как ГУ ЦБ по Пермской, Челябинской и Оренбургской областям, Национальный Банк Удмуртской республики, Сбербанк РФ, Росбанк, Национальный резервный банк, Международный Промышленный Банк, ABN-AMRO Bank, Банк "Олимпийский", АО "Вымпелком", "МТУ-Информ", "Голден Телеком", "Уралсвязьинформ", Моtоrola, Ericsson, "Казахстан-Онлайн", "Лукойл-Пермь", "Транснефть", НПО "Луч", Центр управления космическими полетами и ряд других. Компания Открытые Технологии входит в лидирующую группу по объему продаж оборудования Sun Microsystems и является первым в России партнером Sun Microsystems, сертифицированным на уровень Datacenter. Более подробную информацию о компании вы можете узнать по тел. (095) 787-7027, в Internet по адресу http://www.ot.ru или по e-mail: info@ot.ru.

Контакты: Шедова Елена Леонидовна И.о. начальника отдела маркетинга

Опубликовано: 8 февраля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет