РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Энергомаш заказывает АНД Проджект классическую систему управления

АНД Проджект
      11-02-2002
 

В конце января 2002 года ОАО «Энергомаш» подписало с компанией АНД Проджект договор на создание системы управления предприятием на базе Navision Axapta.

✐  место для Вашей рекламы

ОАО «Энергомаш» (г. Чудово, Новгородская обл.) - энергомашиностроительное предприятие, занимающееся производством воздушных и газовых компрессоров, теплообменных аппаратов (масло- и воздухоохладителей), масляных фильтров, смесителей, аккумуляторов и т.п. На предприятии работает более 400 человек, часть продукции поставляется на экспорт. В условиях роста объема заказов, предприятие столкнулось с проблемой точного планирования загрузки и контроля использования производственных мощностей. По словам генерального директора завода Виктора Зуева, невозможность четко определить срок исполнения каждого заказа грозила предприятию ухудшением отношений с клиентами. Руководством завода была поставлена задача: в условиях ограниченных производственных мощностей планировать исполнение заказов с более точными сроками отгрузки и обеспечить контроль выполнения производственных планов. Для решения этой задачи потребовалась комплексная система учета и планирования, реализующая современные методы управления производством. ИТ служба компании исследовала ряд решений, в том числе и систем отечественного производства, использующихся на смежных предприятиях. После изучения возможностей и опыта эксплуатации систем, выбор был сделан в пользу предложенного АНД Проджект решения на базе ERP-системы Navision Axapta. В конце января был заключен договор на внедрение. В перспективе решение будет поддерживать несколько десятков полнофункциональных рабочих мест, обеспечивающих обработку каждого заказа клиента от приемки до отгрузки. Основная задача, поставленная перед АНД Проджект – обеспечить планирование и управление производством, формирование портфеля заказов клиентов, обеспечение производства заказа материальными и производственными ресурсами, мониторинг и диспетчеризацию производства. Для этого на предприятии внедряется базовая функциональность Axapta, без существенных модификаций, которая полностью покрывает потребности заказчика. «Заводу потребовалась классическая MRPII система - говорит Андрей Лысков, менеджер по продажам и маркетингу продуктов Navision. – То, что заказчик с самого начала четко формулирует требования к системе, делает внедрение существенно более быстрым и эффективным». «Особенность проекта еще и в том, – продолжает Андрей Лысков, – что заказчик проводит интенсивное обучение своих специалистов, которые будут обеспечивать дальнейшее разворачивание системы под контролем поставщика решения». Такой подход предоставляет заказчику возможность выбирать оптимальное решение. Но для его реализации нужна мощная специализированная учебная база – и ее наличие стало все чаще влиять на выбор поставщика решения.

ERP-cистема Navision Axapta – Navision Axapta - это новейшая интегрированная система управления предприятием класса ERPII. Это масштабируемая система для средних и крупных предприятий, корпораций и холдинговых структур, требующих единого решения для всего предприятия. Система имеет 3 уровневую архитектуру клиент-сервер и предоставляет возможность работы через собственные WEB, WAP и Windows интерфейсы. Благодаря мощной функциональности она дает возможность компаниям развивать свой бизнес в условиях быстро меняющегося рынка и получать новые долгосрочные конкурентные преимущества. Navision Axapta обеспечивает одновременную работу более 3500 пользователей. Журнал «Accounting today» признал Axapta одной из 5 систем, способных изменить лицо бизнеса в новом столетии.

Основные направления деятельности АНД Проджект – внедрение ERP-системы Navision Axapta и производство Web-ориентированной системы управления информацией SiTex. АНД Проджект является официальным партнером компаний Navision (Navision Solution Center). С 2001 года в компании работает Центр обучения и поддержки. Клиентами компании являются ОАО Тюменьтелеком, Комитет финансов Администрации Санкт-Петербурга и Комитет по экономике, промышленной политике и инвестициям, ОАО «Электросила», ОАО «СПб Промышленно-строительный банк», Завод систем программного управления (ЗСПУ), Санкт-Петербургская Авиаремонтная компания (СПАРК), крупнейшие дистрибуторские холдинги Марвел и OCS и другие компании.

Дополнительная информация: Игорь Илюхин, менеджер по развитию "АНД Проджект" тел.: (812) 303-98-58, 303-98-57; факс: (812)303-98-56. e-mail: iilukhin@andproject.ru, http://www.andproject.ru

Опубликовано: 11 февраля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет