РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новости региональной сети пресс-центров "ИнтернетМедиаКом"

ИнтернетМедиа Холдинг
      11-02-2002
 

"Имидж России".

✐  место для Вашей рекламы

8 февраля в московском пресс-центре компании "ИнтернетМедиаКом" (ИМК), входящей в "ИнтернетМедиа Холдинг", состоялась видеоконференция помощника Президента РФ по информационной политике, руководителя Информационного управления Президента РФ Сергея Ястржембского на тему: "Имидж России".

Услышать ответы на вопросы о том, какие изменения претерпел, и как будет формироваться имидж России в свете последних мировых событий и новой информационной политики государства, собрались как столичные журналисты, так и их коллеги в региональных пресс-центрах ИМК в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Барнауле, Астрахани и Сыктывкаре.

Г-н Ястржембский начал свое выступление с ответа на один из ключевых вопросов пресс-конференции о свободе слова. Назвав недопустимой ситуацию, при которой царила "вакханалия" свободы слова "в том виде, в котором нигде этот продукт не существует в мире", наш гость отметил, что и государство, и средства массовой информации ответственны за неосторожное использование свободы слова.

Что касается вопроса о перемене "имиджа" России в связи с событиями 11 сентября, Ястржембский счел необходимым подчеркнуть, что "новый имидж" изменился в лучшую сторону. И добавил: "Стало очевидно, что в правовой сфере больше порядка. Политическая стабильность в государстве является основополагающим элементом его восприятия за рубежом, а здесь за два года с лишним мы преуспели. То есть, целый ряд важных элементов сложился в более целостную картину, а сдвиг восприятия этой картины, то есть взгляд на Россию в новом свете, произошел, повторяю, после 11 сентября". Как один из важных моментов этих изменений помощник Президента отметил более сочувственное отношение к проблеме Чечни.

В ходе конференции также были затронуты вопросы о том, каковы функции информационного управления и можно ли говорить сегодня о существовании новой информационной политики государства, насколько государственные СМИ, формирующие имидж России, свободны в своих оценках происходящего, в какой мере власть готова считаться с мнением общественности, а общественность, в свою очередь, адекватно реагировать на действия власти.

Видеоматериалы о ходе пресс-конференции будут размещены на сайте http://www.imk.ru/

Пресс-служба компании "ИнтернетМедиаКом"

Контакты: Рожин Василий, тел. 105-07-38, 231-19-90, e-mail: rozhin@imk.ru.

www.imk.ru

www.internetmedia.ru

Опубликовано: 11 февраля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет