РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Электронные идентификаторы Rainbow будут защищать электронную переписку правительственных структур США

Rainbow Technologies
      11-02-2002
 

Rainbow Technologies, Inc (http://www.rainbow.com), ведущий поставщик решений в области информационной безопасности, и Datakey Inc. (http://www.datakey.com), известный разработчик решений на базе смарткарт-технологий для электронного бизнеса, сообщили о получении заказа от госструктур США на сумму 1,2 миллиона долларов.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках этого соглашения международному правительственному агентству США будут поставлены электронные идентификаторы iKey и программное обеспечение. Правительственные служащие будут использовать iKey для защиты электронной переписки. Начало поставок ожидается в конце первого квартала 2002 года. Сотрудничество Rainbow и Datakey началось в 1999 году, когда Rainbow разработала линейку токенов iKey 2000 на основе технологии Datakey для криптографических смарт-карт. Помимо технологического сотрудничества, Datakey имеет статус торгового посредника, который позволяет компании поставлять продукцию Rainbow своим клиентам по всему миру, самостоятельно определяя свою маркетинговую стратегию. Этот правительственный заказ является первым значительным результатом данного альянса. “Наши токены iKey легко внедряются и просто используются. При этом они эффективно сохраняют и защищают цифровые идентификаторы пользователя, необходимые для входа на рабочую станцию или для доступа к Web-ресурсам, а также обеспечивают конфиденциальность электронной переписки,“ – заявил Шон Эбботт, президент Rainbow eSecurity. “Данный правительственный контракт поможет нам совместно с Datakey продвигать стандарт USB на рынке токенов.“ Тим Расселл, вице-президент и генеральный директор Datakey, разделяет мнение своего партнера: “Поскольку все больше и больше компаний переводят свой бизнес в онлайн, сегодняшняя потребность в строгой идентификации пользователя и безопасности данных очень высока. Данный заказ – доказательство того, что крупные предприятия, правительственные агентства и банковские учреждения верят в надежность токенов iKey на базе технологии Datakey и доверяют им защиту цифровых сертификатов своих пользователей“.

Более подробную информацию о применении электронных идентификаторах iKey Вы сможете получить, обратившись в офис Rainbow в России: 095 797 8994, e-mail: info@rainbow.msk.ru

Опубликовано: 11 февраля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет