РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Доля RAD на западноевропейском рынке интегрированных устройств доступа для DSL-телефонии (VoDSL IAD) составила 20%

Rad Data Communications
      13-02-2002
 

RAD Data Communications сообщает, что на ее долю приходится 20% западноевропейского рынка интегрированных устройств доступа (IAD) для систем DSL-телефонии (VoDSL). Согласно докладу Gartner Dataquest за октябрь 2001 г.

✐  место для Вашей рекламы

, в котором приводились суммарные данные без разделения по производителям, в 2001 календарном году в Западной Европе должно было быть установлено 2800 единиц абонентского оборудования DSL с поддержкой голоса.

По данным RAD о продажах ее продукции, 550 из них, то есть каждое пятое устройство, работающее сегодня в Западной Европе, составляют усовершенствованные АТМ IAD устройства RAD LA-140, поддерживающие технологию VoDSL. Устанавливая новые стандарты "Этот рынок пока еще находится на ранней стадии своего становления, и компания RAD намерена сохранить и даже расширить свое присутствие на нем по мере его развития, — говорит Анат Балшан (Anat Balshan), менеджер RAD Data Communications по оборудованию VoDSL. — Мы гордимся тем фактом, что на сегодняшний день RAD стала фактическим лидером среди производителей IAD с поддержкой VoDSL. Как по уровню продаж, так и по результатам испытаний LA-140 становится отраслевым стан- дартом." Интегрированные устройства доступа компании RAD успешно прошли интенсивные лабораторные и полевые испытания в сочетании с аппаратурой ведущих производителей DSLAM, такими как Alcatel, Nokia, Ericsson, Siemens, Lucent, ADC, NEC, Marconi, ECI, Cisco и Zhone, и производителей телефонных шлюзов, включая Jetstream, Tdsoft, Cirpack и Alcatel. "Прозрачная совместимость между устройствами IAD, DSLAM и телефонными шлюзами играет ключевую роль для успешного внедрения систем VoDSL, — поясняет Балшан, — и является основной причиной доминирования LA-140 на этом рынке.- " Рынок VoDSL: 2002 год должен стать годом роста Согласно докладу Gartner Dataquest, рынок VoDSL в Западной Европе "имеет предпосылки для значительного роста в 2002 году, поскольку ожидается выход новых операторов связи на рынок этих услуг".

Действительно, если предыдущее исследование Gartner Dataquest, проведенное в 2000 году, показало, что 65% операторов планировали начать предоставление услуг VoDSL в более или менее близком будущем, то теперь, по данным последнего исследования, эта цифра уже превысила 80%. Технология VoDSL обладает неоспоримыми преимуществами как для операторов связи, так и для пользователей. Операторы, например, могут с ее помощью сократить расходы на внедрение и предоставление услуг, обеспечивая местный доступ при помощи единого коммуникационного узла на основе одного протокола.

Помимо этого, они получают возможность улучшать рентабельность и коммерческие показатели своей деятельности, предоставляя дифференцированные услуги, такие, как традиционная телефония наряду с услугами передачи данных следующего поколения. Распространение конвергенции до сетевой магистрали позволяет оптимизировать архитектуру всей сети оператора.

Опубликовано: 13 февраля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет