РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

БПЦ выполнил модернизацию процессингового центра ОАО «Банк ТуранАлем» для приема микропроцессорных карт VSDC

Банковский производственный центр
      13-02-2002
 

В казахстанском банке «ТуранАлем» вводится в промышленную эксплуатацию новая версия фронтальной процессинговой системы, сертифицированная международной платежной системой Visa для приема микропроцессорных карт Visa Smart Debit & Credit (VSDC). Работы по установке, настройке и сертификации модуля VSDC выполнены специалистами компании «Банковский Производственный Центр».

✐  место для Вашей рекламы

Запуск системы в варианте для приема карт VSDC состоится 25 февраля 2002 г.

Микропроцессорные карты VSDC представляют собой принципиально новое технологическое решение, открывающее большие перспективы для реализации новых карточных продуктов и программ развития безналичных расчетов. Возможности электронного чипа позволяют размещать на карте существенно больший объем информации по сравнению с традиционными картами с магнитной полосой, и, кроме того, записывать на нее программные приложения, реализующие различные карточные функции (например, дебетовой, кредитовой или loyalty-карты). Помимо этого использование микропроцессорных карт существенно повышает уровень безопасности карточных продуктов.

Банк «ТуранАлем» является одним из системообразующих банков Республики Казахстан, имеющим развитую сеть филиалов по всей стране. Процессинговый центр банка обслуживает около 70 банкоматов и более 300 торговых терминалов. Банком выпущено около 150000 пластиковых карточек, включая карты Visa и MasterCard. Банк «ТуранАлем» стал вторым банком в Республике Казахстан и одним из первых в странах СНГ, открывших программу перехода на микропроцессорные карты международных платежных систем.

О компании «Банковский производственный центр»: «Банковский производственный центр» (основан в 1995 г.) — ведущий российский интегратор в области построения систем электронных платежей и электронного бизнеса. Основными заказчиками являются крупнейшие банки, финансово-промышленные группы и корпорации России. Клиентская база насчитывает более 100 организаций. Проекты ведутся по всей территории страны, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья – на Украине, в Казахстане, Туркмении, Румынии, США, Австралии и ряде африканских стран. БПЦ предоставляет решения, которые апробированы мировой практикой, выполнены с учетом мировых тенденций развития технологий электронных платежей и удовлетворяет международным и российским промышленным стандартам, в том числе в области безопасности платежей (SET, PKI, ФАПСИ). Проекты выполняются в партнерстве с мировыми лидерами на соответствующих сегментах рынка – IBM, NCR, Paysys Int, IFS Int, Genesys Lab, Schlumberger, Zaxus/Thales и др.

Опубликовано: 13 февраля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет