РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Вышел Rational XDE - первый продукт, полностью интегрирующий процесс проектирования и разработки информационных систем…

Interface Ltd.
      15-02-2002
 

…в Visual Studio .net и IBM WebSphere. Новая Расширенная Среда Разработки (XDE) от Rational Software призвана ускорить разработку приложений для платформ J2EE и .net.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Rational Software (www.rational.com), производитель решений для поддержки всех стадий разработки информационных систем, объявила о выходе нового программного продукта - Rational XDE Professional 2002. Данный продукт устраняет существовавший до этого разрыв между инструментами моделирования и средствами разработки приложений, позволяя разработчикам и создавать код, и проектировать компоненты приложений из единой визуальной среды, не переключаясь между несколькими запущенными задачами.

Разработчики программного обеспечения всегда искали удобную среду разработки приложений (IDE), включающую возможности проектирования, прозрачно интегрированные со средствами написания и отладки программного кода. До сих пор инструменты проектирования и средства разработки поставлялись в качестве отдельных приложений, и при переходе между отдельно запущенными задачами разработчик терял драгоценное время, что замедляло реализацию проекта в целом.

Благодаря Rational XDE у разработчиков появилась возможность и проектировать, и создавать код информационной системы непосредственно из среды разработки (на данный момент поддерживаются MS Visual Studio .net и IBM WebSphere Studio Application Developer). А это значит, что больше не требуется работать с несколькими различными задачами. Кроме того, Rational XDE включает IBM Eclipse IDE, предоставляющий среду разработки на Java всем, кто не привязан к конкретной среде Java-разработки.

Rational XDE ускоряет процесс разработки ПО как на начальной стадии, так и на всех последующих, благодаря следующим возможностям: · Мощное, настраиваемое ядро шаблонов, предоставляющее 80 схем (в том числе шаблон "Gang of Four"), гарантирующих, что разработчикам не придется начинать проект "с чистого листа". Проектировщики могут создавать свои собственные шаблоны, учитывающие специфику осуществляемых п- роектов. · Синхронное проектирование на основе языка моделирования UML, позволяющее разработчикам добиваться большей результативности за меньшее время. Это заключается в основанной на UML визуализации и документировании, прямом и обратном проектировании и выборе типа синхронизации для двустороннего проектирования (автоматическом либо "по требованию"). Все эти возможности представлены таким образом, что позволяют разработчикам без труда изучать и использовать язык UML в процессе кодирования.

Rational Software, разработчик Rational XDE, также объявила о комплексной поддержке этого продукта в следующих своих ресурсах: · Rational Developer Network (информационная сеть для ра- зработчиков); · Rational Development Accelerators (набор инструментов для ускорения работы с продуктом, включающий полезные советы, примеры и связанные с Rational XDE приложения); · две новые, облегченные конфигурации базы знаний RUP, ориентированные непосредственно на разработчиков, работающих на платформах Microsoft .net и Java); · интеграция со средством управления требованиями к проекту Rational RequisitePro, пакетами для аналитиков и разработчиков Rational Suite AnalystStudio и Rational Suite Deve- lopmentStudio · Интеграция с Rational ClearCase, предоставляющая разработчикам возможности управления изменениями и отслеживания дефектов при создании ПО.

Rational XDE Professional на данный момент можно заказать в компании Interface Ltd. (www.interface.ru), на сайте которой в ближайшие дни также будет опубликовано подробное русскоязычное описание этого продукта. Продукт поставляется как в редакции для MS Visual Studio.net, так и для IBM WebSphere Studio Application Developer. Существует также редакция Rational XDE Professional Plus, работающая с обоими из вышеназванных инструментов разработки.

Подробнее о продукте (англ.): http://www.rational.- com/products/xde/dotneted/index.jsp Рабочий экран продукта (screenshot): http://www.rational.com/images/news/screenshots/xde/learn-uml.gi- f

О компании Interface Ltd. (www.interface.ru) Основанная в 1990 г., компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий, OLAP и др. Компания успешно ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, содействует в подготовке к сертифицации по стандартам ISO900x и CMM, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. Interface Ltd. поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, Rational Software, Microsoft, Borland, Сrystal Decisions, Centura/Gupta, QAD, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell и др.

Дополнительная информация: Сергей Новиков, mail@interface.ru; тел. (095) 105-0049, http://w- ww.interface.ru

Опубликовано: 15 февраля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет