РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Метроком и Голден Лайн “озвучили” XIX Зимние Олимпийские Игры в Солт-Лэйк-Сити для российской теле- и радиоаудитории

Голден Лайн
      15-02-2002
 

Санкт-Петербург - Москва, Россия, 14 февраля 2002 года - Телекоммуникационные компании “Метроком” (Санкт-Петербург) и “Голден Лайн” (Москва) организовали координационные и комментаторские каналы связи для российских теле- и радиокомпаний, освещающих XIX Зимние Олимпийские игры 2002 года в Солт-Лейк-Сити, США.

✐  место для Вашей рекламы

Для работы пула российских теле- и радиокомпаний в Солт-Лэйк-Сити, США во время проведения XIX Зимней Олимпиады Метроком организовал российский сегмент международных волоконно-оптических каналов связи между США и Россией для телекомпаний РТР и ОРТ, а также радиокомпании “Маяк”. Каналы предоставлены для координации работы персонала телекомпаний ОРТ и РТР при освещении Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити. Комментаторы радиокомпании “Маяк” используют организованный канал для проведения прямых трансляций и передачи репортажей из Солт-Лейк-Сити для слушательской аудитории “Маяка”.

С американской стороны организатором каналов выступает давний партнер компаний “Метроком” и “Голден Лайн” по предоставлению международных выделенных волоконно-оптических каналов между Россией и США - корпорация AT&T. Под руководством технических менеджеров московского офиса AT&T российской и американской стороной проведены работы по организации каналов непосредственно из Международного Вещательного центра (IBS) в Солт-Лейк-Сити до узла “Метрокома” в Москве с использованием емкостей AT&T и “Метрокома” в магистральных трансатлантических кабелях между Европой и США. На российской территории использованы ресурсы волоконно-оптических сетей компаний-участников Ассоциации “МирТелеКом” - “Метроком”, “Раском” и “Макомнет”, а также компании "Голден Лайн", обеспечившей для всех каналов участок “последней мили в Москве”.

Компания “Голден Лайн”, обладая большим опытом работы с теле- и радиокомпаниями в Москве, организовала цифровые каналы между московским узлом сети “Метроком” и аппаратными внешних коммуникаций в студиях ОРТ, РТР и радиостанции “Маяк”. Там же было размещено оборудование “Метрокома” для преобразования цифрового сигнала в четырехпроводные интерфейсы, необходимые для работы технологического оборудования теле- и радиокомпаний, а также для постоянного мониторинга состояния каналов.

В процессе подключения и тестирования каналов большая помощь и поддержка операторам была оказана со стороны персонала технических служб телекомпаний РТР, ОРТ и радиостанции “Маяк”. Профессионализм сотрудников телерадиокомпаний и тесное взаимодействие с инженерным составом компаний-операторов позволили провести полный комплекс тестовых мероприятий по предварительной подготовке оборудования еще в России, сократив тем самым время подготовки к реальной работе непосредственно в США, в Солт-Лэйк-- Сити. Для оперативного взаимодействия со специалистами ОРТ, РТР и радиостанции “Маяк” при тестировании и эксплуатации каналов “Метроком” организовал дежурство своих инженеров в точках предоставления каналов в Москве и отработал схему взаимодействия с дежурным персоналом Международного Вещательного центра (IBS) в Солт-Лейк-Сити, Центром обслуживания международных каналов связи (ITMC) AT&T и Центром технического обслуживания московской сети “Голден Лайн”.

Общее время подготовки и реализации данного проекта, начиная с вопросов согласования маршрутов прохождения международных каналов и заканчивая техническими пробами на действующих каналах со стороны теле- и радиокомпаний заняло у “Метрокома” и “Голден Лайн” более 2 месяцев. Вместе с тем сотрудники компаний считают, что их время не пропадет зря, так как надеются на то, что российские олимпийцы не раз порадуют многомиллионную аудиторию телезрителей РТР, ОРТ и радиослушателей “Маяка” своими достижениями на первой Олимпиаде третьего тысячелетия.

# # #

Закрытое акционерное общество “Метроком” является универсальным петербургским телекоммуникационным оператором, предоставляющим услуги связи на базе собственной волоконно-оптической сети синхронной цифровой иерархии в Санкт-Петербурге. Отличное качество и широкий спектр телекоммуникационных услуг, надежность базовой сети и отлаженная система технического обслуживания, высококлассный менеджмент и профессионализм технического персонала позволили Метрокому занять одну из ведущих позиций на рынке телекоммуникационных услуг Санкт-Петербурга, заслужить доверие крупнейших международных телекоммуникационных операторов и пользователей услуг связи. www.metrocom.ru

Закрытое акционерное общество “Голден Лайн” является дочерним предприятием ОАО “МГТС” и работает на основании лицензий Минсвязи РФ на предоставление в аренду каналов связи, услуг местной телефонной связи и услуг телематических служб. Компания построила в Москве одну из крупнейших в Европе городских цифровых сетей доступа на базе разветвленной сети собственных волоконно-оптических линий связи, узлами которой являются более чем 50 высокопроизводительных АТМ-коммутаторов и несколько сотен TDM-мультиплексоров производства компании Newbridge (сейчас является подразделением Alcatel). "Голден Лайн" организует высококачественные постоянные соединения между офисами заказчика, а также осуществляет подключения в мировые телекоммуникационные и информационные службы по выделенным каналам связи, каналам с ретрансляцией кадров (Frame Relay) и каналам АТМ. http://www.gl.ru

Роман Пшеничников Старший менеджер по маркетинговым исследованиям и продвижению услуг ЗАО "Голден Лайн" Тел.: 916-5000, 916-5052 (прямой) rp@gl.ru www.gl.ru

Опубликовано: 15 февраля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет