РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Dell И intel ОБЪЯВЛЯЮТ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Dell
      12-05-2001
 

Два ведущих производителя объявили об инициативах по совершенствованию будущих технологий корпоративных вычислений и интернета Раунд-Рок (штат Техас), 28 апреля 1998 г. — Корпорация Dell Computer (Nasdaq:DELL), мировой лидер по прямым продажам компьютерных систем, и корпорация Intel объявили сегодня о своем намерении сотрудничать в области совершенствования будущих вычислительных технологий для…

✐  место для Вашей рекламы

…корпоративного сегмента рынка и интернет-технологий.

В рамках заключенного соглашения обе компании выделят ресурсы разработчиков для ряда совместных инициатив. Эти инициативы сконцентрируются на нескольких ключевых направлениях разработки технологий, в том числе: Предоставление заказчикам и поставщикам ПО возможности переноса своих программных приложений на вычислительную платформу следующего поколения IA-64™. Dell планирует построить в Америке и Европе сеть центров прикладных решений в помощь заказчикам и независимым поставщика ПО по переносу их приложений на платформы IA-32 и IA-64. · Расширение функциональных возможностей и повышение производительности рабочих станций и серверов при помощи архитектуры Pentium™ II Xeon™. · Предоставление сервис-провайдерам Интернета возможности перехода на стандартизованные платформы на архитектуре Intel. · Распространение средств электронной коммерции посредством широкого использования Интернета.

Под корпоративными вычислениями понимаются географически распределенные пользователи, сети и отдельные компьютеры, функционирующие в составе интеллектуальных синергетических систем. “Dell — важный участник корпоративного сегмента рынка и ценный партнер по переходу на стандартизованные платформы Intel, — сказал президент и главный исполнительный директор Intel Крейг Баретт (Craig Barrett). — Мы рассматриваем наше сотрудничество с Dell по этим инициативам как выгодные инвестиции”. “Dell — последовательный сторонник стандартизованных платформ Intel; мы обеспечиваем своих заказчиков самыми экономически эффективными и высокопроизводительными решениями, — сказал председатель правления и главный исполнительный директор Dell Computer Майкл Делл (Michael Dell). — Наше сотрудничество с Intel в области разработок основано на этих стандартах и служит ключевым компонентом нашего дальнейшего развития”. “Мы рады тесному сотрудничеству с Intel по расширению использования Интернета.

Мы намерены поделиться своим опытом с нашими заказчиками”, — сказал г-н Делл, заметив, что уровень opnd`f Dell через Интернет (www.dell.com) недавно достиг 4 млн $ в день. О конкретных инициативах в рамках кооперации Intel и Dell будет объявлено дополнительно.

Корпорация Dell Computer - один из лидеров мирового компьютерного рынка с оборотом в 12,3 млрд. дол., входящая в список Fortune 500. Корпорация входит в тройку мировых лидеров по производству и поставке компьютерной техники. По темпам роста Dell Computer занимает первое место на мировом компьютерном рынке.

По всем вопросам приобретения, использования и обслуживания обращайтесь по адресу: 127424, Москва, Дмитровское шоссе, д. 9-Б. Телефон: 967-80-50, факс: 967-80-51 Web-сайт: http://www.dell.ru E-mail: info@dell.ru За дополнительной информацией обращаться: Андрей Маньжов DELL (095) 967-8050

Опубликовано: 12 мая 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет