РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Объявлены условия конкурса для разработчиков Terrarium

Microsoft
      20-02-2002
 

20 февраля 2002 г. пресс-релиз Объявлены условия конкурса для разработчиков Terrarium.

✐  место для Вашей рекламы

Новый конкурс Microsoft для разработчиков, спонсором которого выступило представительство Intel в странах СНГ и Балтии, основан на платформе Microsoft .net

Московское Представительство корпорации Microsoft объявляет о дате старта и условиях конкурса для разработчиков программного обеспечения по участию в игре Terrarium.

Terrarium представляет собой игру для разработчиков программного обеспечения, которая специально была создана группой разработки Microsoft® .net Framework, чтобы продемонстрировать легкость создания приложений для платформы .net. В игре Terrarium программисты имеют возможность создавать новых животных (как травоядных, так и плотоядных) или растительные формы жизни, наделять их различными качествами и поведенческими характеристиками и заселять в экосистему, где организовано одноранговое взаимодействие всех участников. Развиваясь, создания самостоятельно борются за существование и контактируют с окружающим их виртуальным миром (программист не влияет на поведение созданного им существа). Разработка живого создания заключается в программировании объекта, наследованного из базового объекта игры на языках C# или Visual Basic® .net. Разработка может быть осуществлена на свободно распространяемом .net Framework SDK с использованием любого текстового редактора или интегрированной среды разработки Visual Studio® .net.

Конкурс начнется одновременно с официальным представлением Visual Studio .net в России 4 марта 2002 и будет проходить в два этапа. На первом этапе, который завершится 11 марта 2002, экосистема Terrarium будет доступна для заселения созданиями с любого компьютера через Интернет. (Разработчики могут создавать и заселять в Terrarium любое количество созданий.) После окончания первого этапа будут отобраны 20 созданий с наибольшей популяцией (10 плотоядных и 10 травоядных), которые и заселят экосистему на втором этапе. Второй этап пройдет с 12 по 14 марта 2002. Авторы созданий, чья популяция по окончании второго этапа будет наиболее многочисленной, будут награждены компьютерами на базе процессоров Intel® Pentium® 4, предоставленными представительством Intel в странах СНГ и Балтии. Победители будут определяться отдельно в категориях разработчиков травоядных и плотоядных существ.

Игра предоставляет разработчикам соревновательную среду для проверки своих навыков программирования и стратегического мышления в рамках эволюционной модели виртуальной экосистемы. Кроме этого, Terrarium демонстрирует такие возможности .net Framework, как возможность создания XML веб-служб, поддержка вычислений в одноранговых сетях, поддержка множества языков программирования на платформе .net, возможности динамического обновления GUI приложений через удаленный веб-сервер, инфрастуктура обеспечения безопасности на уровне доступа фрагментов кода и др.

”Участие в этом конкурсе может стать хорошим введением в разработку программного обеспечения на .net Framework. Но, прежде всего, это — увлекательная игра. Получайте удовольствие и боритесь за призы и удачу!”, — пожелал участникам конкурса руководитель отдела стратегических платформ .net московского представительства Microsoft Алексей Чубарь.

Подробная информация о конкурсе и условиях участия в нем доступна на веб-сервере http://www.gotdotnet.ru.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Контактная информация:- Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Информация об Intel

Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию об Intel можно получить на сервере корпорации в World Wide Web по адресу http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере фирмы Intel (http://www.intel.ru).

Контактная информация: Intel Technologies Inc. Чапаевский переулок, 14 125252, Москва, РФ тел. (095) 721-4900 факс (095) 721-4905 Email для СМИ: Alexander.Palladin@intel.com

Microsoft, Visual Basic и Visual Studio являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Intel и Pentium являются охраняемыми товарными знаками Intel Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 20 февраля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет