РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Dell И data general ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО ТЕХНОЛОГИИ ПАМЯТИ clariion fibre channel

Dell
      12-05-2001
 

Раунд-Рок (штат Техас) и Вестборо (штат Массачусетс), 6 апреля 1998 года — Компании Dell Computer Corporation (Nasdaq: DELL) и Data General Corporation (NYSE:DGN) объявили сегодня о действующем во всем мире стратегическом соглашении, которое позволяет Dell поставлять будущие корпоративные запоминающие устройства на основе испытанной технологии CLARiiON® Fibre Channel RAID компании Data General.

✐  место для Вашей рекламы

Соглашение между отделением CLARiiON компании Data General, ведущим в мире поставщиком открытых решений в области запоминающих устройств на основе RAID, и компанией Dell, ведущим в мире поставщиком компьютерных систем по прямым договорам, предусматривает также сотрудничество между обеими компаниями с целью создания передовых высокопроизводительных корпоративных запоминающих устройств Fibre Channel для новых секторов рынка.

Изделия, которые появятся в результате этого сотрудничества, будут доступны для заказчиков обеих компаний. По оценкам International Data Corp. (IDC), та часть сектора рынка дисковых подсистем памяти Fibre Channel, которая относится к платформе Microsoft Windows NT, вырастет с 310 млн $ в 1998 году до 3,2 млрд $ к 2001 году, а доля решений на основе технологии Fibre Channel к 2000 году превысит 50% открытых дисковых систем внешней памяти.

Dell планирует начать поставки полного решения запоминающего устройства Fibre Channel в 1998 году. Будучи четвертым по объему продаж поставщиком РС-серверов в мире, Dell, используя свою высокоэффективную бизнес-модель и прямые отношения с заказчиками, занимает хорошие исходные позиции, чтобы предложить исключительно выгодные условия предприятиям, которым требуются изготовленные на заказ полностью резервируемые высокоскоростные корпоративные решения запоминающих устройств на базе технологии Fibre Channel RAID. “Интеграция технологии CLARiiON в системы серверов Dell — важный компонент предложенной Dell стратегии высоконадежной платформы NT, — сказал старший вице-президент International Data Corporation Дэвид Велланте (David Vellante). — Это позволяет Dell придерживаться курса на свою прямую модель маркетинга, в то же время принимая на вооружение передовую технологию Fibre Channel.

Для Data General Dell представляет собой выгодного партнера, коммерческое влияние которого поможет вывести продукты CLARiiON Fibre Channel на растущий рынок NT-серверов”. Занятие Dell бизнесом запоминающих устройств Fibre Channel согласуется со стратегией компании, ориентированной на предложение стандартизованных изделий на исключительно выгодных условиях с равными или лучшими по сравнению с конкурентами параметрами производительности, надежности, качества и tsmjvhnm`k|m{u возможностей в каждом классе изделий. “Сегодняшнее объявление демонстрирует нашу приверженность курсу на обеспечение корпоративных заказчиков наиболее мощными изделиями для решения их важнейших задач, связанных с хранением данных, — сказал старший вице-президент группы серверных продуктов Dell Майк Ламберт (Mike Lambert). — Мы уверены в том, что превосходная архитектура Fibre Channel отделения CLARiiON и его испытанная способность создавать передовые технологии запоминающих устройств составляют идеальное сочетание для будущих изделий для хранения данных Dell”.

Семейство дисковых массивов CLARiiON FC5000 Fibre Channel основано на интерфейсе Fibre Channel и представляет собой одно из самых мощных и масштабируемых решений онлайнового запоминающего устройства. Высокопроизводительная часть семейства FC5000, FC5500, является одним из самых мощных решений RAID, полностью совместимых с Fibre Channel. Это устройство способно поддерживать скорость записи данных в 170 Мбайт/с для цифровых видеопотоков или свыше 14 операций ввода/вывода в секунду для ответственных приложений на основе баз данных. “Мы довольны тем, что Dell выбрала CLARiiON в качестве партнера по запоминающим устройствам для своих корпоративных серверов на платформе Microsoft Windows NT, — сказал президент и СЕО Data General Рональд Скейтс (Ronald L. Skates). — Это долгосрочное соглашение, в рамках которого мы будем вместе работать над интеграцией технологии CLARiiON в системы Dell.

Мы рады возможности тесного сотрудничества с одним из наиболее эффективных поставщиков компьютерных технологий в мире”.

Корпорация Data General со штаб-квартирой в Вестборо (штат Массачусетс) специализируется на серверах, системах хранения данных и сопутствующем программном обеспечении и услугах для заказчиков во всем мире. В 1997 финансовом году компания получила доход в 1,5 млрд $. Поставившее свыше 60 тыс. дисковых массивов и защищенных открытых запоминающих устройств общей емкостью свыше 2 петабайт отделение CLARiiON компании Data General является ведущим поставщиком передовых решений в области хранения данных для крупных производителей компьютерных систем, вносящих добавочную стоимость посредников по продаже и системных интеграторов во всем мире.

Высоконадежные решения CLARiiON основаны на архитектуре Multidimensional Storage Architecture и имеют в своем составе весь диапазон гибких, масштабируемых продуктов для платформ UNIX и Microsoft Windows NT, включая массивы SCSI, массивы, целиком выполненные на основе технологии Fibre Channel, и программное обеспечение управления корпоративными запоминающими устройствами. За более подробной информацией о CLARiiON и ее корпоративных решениях запоминающих устройств обращайтесь по телефону: 1-800-67-ARRAY, по электронной почте: info@clariion.com, или посетите наш веб-сайт: http://www.clariion.com.

За дополнительной информацией о корпорации Data General, ее продуктах и услугах обращайтесь на веб-сайт: http://www.dg.com.

Корпорация Dell Computer - один из лидеров мирового компьютерного рынка с оборотом в 12,3 млрд. дол., входящая в список Fortune 500. Корпорация входит в тройку мировых лидеров по производству и поставке компьютерной техники. По темпам роста Dell Computer занимает первое место на мировом компьютерном рынке.

По всем вопросам приобретения, использования и обслуживания обращайтесь по адресу: 127424, Москва, Дмитровское шоссе, д. 9-Б. Телефон: 967-80-50, факс: 967-80-51 Web-сайт: http://www.dell.ru E-mail: info@dell.ru За дополнительной информацией обращаться: Андрей Маньжов DELL (095) 967-8050

Опубликовано: 12 мая 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет