РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Объем продаж Microsoft Windows XP за два месяца после дебюта этой операционной системы превысил 17 миллионов копий

Microsoft
      21-02-2002
 

Рост спроса на персональные компьютеры, устройства для работы с цифровой мультимедийной информацией, принтеры, другую периферию и программное обеспечение сторонних компаний является результатом новых возможностей, предоставляемых операционной системой Windows XP.

✐  место для Вашей рекламы

В начале января 2002 г. корпорация Microsoft, объявила о том, что за два месяца после «дебюта» Microsoft® Windows® XP, состоявшегося 25 октября 2001 г., по всему миру продано свыше 17 миллионов лицензий Windows XP — в виде предустанавливаемой операционной системы на новых персональных компьютерах (изготовителями компьютеров), а также в виде обновлений и полных коробочных версий (через розничных торговцев).

Объем продаж лицензий Windows XP изготовителями компьютеров превысил аналогичные показатели для Windows 98 более чем на 300%, а для Windows Millennium Edition (Windows Me) на 200% за тот же период. Windows XP не только пользуется высоким спросом среди потребителей, но и стимулирует продажи новых персональных компьютеров, новых цифровых устройств и прикладного программного обеспечения.

"Это самый популярный выпуск Windows за всю историю ее существования, — сказал Билл Гейтс. — Windows XP открывает грандиозные перспективы для изготовителей персональных компьютеров и других наших партнеров по индустрии. Мы уже заметили существенный подъем в объемах продаж цифровых камер, принтеров и другой периферии, а также программного обеспечения, которые позволяют людям совершенно по-новому использовать свои компьютеры".

Windows XP завоевывает самые разнообразные награды

С момента начала продаж Windows XP присужден ряд престижных наград в области технологий. Windows XP получила от PC Magazine награду Technical Excellence Award в категории персонального программного обеспечения и названа этим журналом одним из лучших продуктов 2001 года. BusinessWeek отметил новую операционную систему Windows XP как один из лучших продуктов 2001 года, Fortune — как одну из ежегодно объявляемых Favorite Things, а Popular Science присудил Windows XP одну из наград Best of What's New за 2001 год.

Информация о Windows XP

Microsoft Windows XP — новейшая версия операционной системы Windows с новым интерфейсом, обладающая широкими возможностями в области коммуникаций и в сфере обработки любых видов цифровой информации. Windows XP неразрывно связана с использованием Интернета и различных видов цифровой мультимедийной информации. Кроме того, это и первая операционная система для домашних пользователей, построенная на прочном «фундаменте» ядра Windows 2000 и обладающая высокой надежностью, безопасностью и производительностью. Более подробную информацию о Microsoft Windows XP можно найти на веб-сервере Microsoft по адресу http://www.microsoft.com/rus/windowsxp/ и http://www.microsoft.com/windowsxp/.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft и Windows являются либо зарегистрированными товарными знаками, либо товарными знаками корпорации Microsoft в Соединенных Штатах и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 21 февраля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет