РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОАО «Автомобильный завод Урал» внедряет решение для управления персоналом

ЛАНИТ
      27-02-2002
 

Руководство ОАО «Автомобильный завод Урал» приняло решение о внедрении модуля «Управление персоналом» - комплексного решения для управления кадрами предприятия.

✐  место для Вашей рекламы

Это явилось очередным этапом реализации проекта внедрения комплексной автоматизированной системы управления предприятием BAAN IV. Модуль разработан компанией ЛАНИТ, партнером группы компаний «Альфа-Интегратор-БААН Евразия», и предназначен для решения задач управления персоналом на всех уровнях и во всех подразделениях предприятия в условиях интегрированной обработки - информации.

В последние годы значительно вырос уровень автоматизации промышленных предприятий. Однако, при внедрении западных ERP- систем предприятия сталкиваются с тем, что функционал их модулей, относящийся к управлению персоналом, не поддерживает специфику российских задач. Приходится делать значительные доработки или проводить интеграцию с отечественными продуктами, что влечет за собой дополнительные расходы.

В связи с этим ЛАНИТ разработал модуль «Управление персоналом», который отвечает всем требованиям российской специфики и одновременно является решением, полностью интегрированным с ERP-системой BAAN IV. Разработка модуля «Управление персоналом» началась в апреле 1998 года. Все процессы, связанные с хранением и отображением данных, формированием пользовательских меню и структуры рабочих мест, защитой данных, настройкой прав функционального доступа и генерацией отчетов, были реализованы стандартными средствами системы BAAN IV. Обеспечена гарантированная совместимость со всеми версиями системы, при этом использовались все ее технологические возможности.

Кроме того, модуль «Управление персоналом» поддерживает все текущие изменения российского закон- одательства. Пилотный проект по внедрению модуля «Управление персоналом» на ОАО «Автомобильный завод Урал» стартовал в декабре 2001 года. В рамках этого проекта модуль будет внедрен на автосборочном производстве завода, на котором работают 4 000 чел. Планируется внедрение всех подсистем модуля «Управление персоналом» и интеграция с модулями «Производство» и «Финансы» системы BAAN IV, внедряемой на заводе группой компаний «Альфа-Интегратор – БААН Евразия».

Следующим шагом развития автоматизированной системы управления персоналом будет тиражирование данного решения на все подразделения предприятия с общей численностью более 20 000 человек. Реализация данного проекта позволит создать единую подсистему документооборота для подразделений, входящих в процесс управления предприятием, упростит и ускорит получение сводной статистической отчетности по всему предприятию, упорядочит работу с приказами, существенно сократит время расчета заработной платы, поиска и получения нормативно-справочных документов, формирования списков с использованием сложных выборок по кадрам.

По словам исполняющего обязанности директора Центра информационных технологий ОАО «Автомобильный завод Урал» Евгеньева В.А., автоматизация управления персоналом являлась одной из важнейших задач при построении комплексной системы управления предприятием. Выбор был остановлен на разработке компании ЛАНИТ, так как модуль “Управление персоналом” полностью интегрирован с системой BAAN IV, а его возможности покрывают задачи предприятия.

ОАО «Автомобильный завод Урал» ОАО «Автомобильный завод Урал» выпускает разнообразную гамму автомобилей высокой проходимости под маркой «Урал» (грузовики, тягачи, самосвалы, шасси, лесовозы, трубовозы, автоцистерны, топливозаправщики, пожарные машины и другая спецтехника), предназначенных для перевозки грузов, людей и выполнения специальных работ во многих отраслях промышленности. Численность работников предприятия составляет около 22 000.14 октября 1999 года ОАО «Автомобильный завод Урал» подписал соглашение на поставку и внедрение комплексной автоматизированной системы управления предприятием BAAN. Реализацию проекта осуществляют специалисты завода под руководством Генерального подрядчика – Группы компаний «Альфа-Интегратор – БААН Евразия». В проекте также принимают участие специалисты петербургского партнера филиала «БААН Евраз- ия».

О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, более двенадцати лет работающая на рынке информационных технологий. Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов.

Холдинг ЛАНИТ является эксклюзивным партнером компании Hyperion Solutions Corporation в России и странах СНГ. Отделение систем управления финансовыми и производственными ресурсами холдинга ЛАНИТ работает по направлениям:  Системы управления предприятиями компаний BAAN, SAP, ORACLE, Navision и др.  Аналитические приложения для бюджетирования и финансового планирования - «Hyperion Pillar», для консолидации финансовой отчетности - «Hyperion Enterprise»; мощный OLAP-инструмент для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах - «Hyperion Essbase»; решение для построения и анализа системы показателей эффективности деятельности предприятия - Hyperion Performance Scorecard; инструментарий для анализа данных из систем управления взаимоотношений с клиентами - Hyperion eCRM Analysis.-  Аналитические системы для финансового анализа предприятий всех направлений деятельности, банков России и СНГ, страховых организаций: «АБФИ-предприятие», «АБФИ-Банк», «АБФИ-страховая организация».

Контактная информация: Елена Нахамкина, директор управления маркетинга и продаж отделения систем управления финансовыми и производственными ресурсами компании ЛАНИТ т. 721-19-38, vsales@lanit.ru

Опубликовано: 27 февраля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет